Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2013, 22:04   #11
pogoda
Пользователь
 
Аватар для pogoda
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Дагестан / Вачи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 1975 году я самозахватом, признаюсь сразу, взял землю на территории села где жил, примерно 8 соток и пользовался им, сажал овощи,росли деревья фруктовые, никогда вопрос об изъятии у меня земли не стоял, но времена поменялись. В настоящее время в связи с расширением села сельсовет самовольно разделил землю на два участка и передал под индивидуальное строительство, часть мне,а вторую другому человеку, хотя я согласия на раздел земли не давал. Он утверждает что имеет на это право. У меня в доме живет сын-инвалид 2-й группы со своей семьей один из которых инвалид детства 1 группы и я предполагал эти участки передать им для постройки 2 домов. Законно ли действия сельсовета и что мне делать, если обращусь в суд есть ли перспектива.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 02:11   #12
Inspektor
Пользователь
 
Аватар для Inspektor
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 100
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы "взяли землю самозахватом", то о каких ваших правах может идти речь? Радоваться надо, что вас ещё не заставили освободить незаконно занимаемый участок, да ещё с наложением штрафа.
Поэтому не понятно, на каком основании сельсовет выделил вам половину участка. Это выделение как-то зафиксировано документально, то есть имеются ли в настоящий момент у вас какие-либо правоустанавливающие документы на землю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 13:21   #13
pogoda
Пользователь
 
Аватар для pogoda
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Дагестан / Вачи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зеленка есть, на эту часть они дали в этом году. Вопрос в том, что землею я пользуюсь почти 40 лет, что же они тогда ничего не сказали, самозахват тоже громко сказано, просто там были ранее земельные участки односельчан, я лишь присоединился к ним и огородил свою часть, никто в то время мне не сказал,что это противозаконно и не требовали освободить земельный участок,по сути в те времена эта был пустырь, я завез туда хорошую почву,очистил от мусора и камней, вложился материально. Далее посадил фруктовые деревья и пользовался. В чем же моя вина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе