Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2013, 16:29   #1
vvt.50
Пользователь
 
Аватар для vvt.50
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не дают землю для строительства автосервиса

добрый день! помогите разобраться с проблемой оформления земли под строительство автосервиса!
в 2005 г. я написал заявление о предоставлении мне зем.участка под строительство автосервиса главе Городского поселения \ГП\,КОТОРЫЙ , В свою очередь ,написал ход-во главе района моск. области. ,была создана межведомственная комиссия района которая вынесла положительное решение \правда не сразу а после приема главы района\ и меня обязали сделать градостроительное заключение , что я и сделал обратившись в соответствующую организацию. к этому времени прошли выборы , глава ГП поменялся а земля перешла в пользование ГП. Я написал заявление новому Главе о предоставлении земли под строительство для выполнения дальнейших действий но мне было отказано с формулировкой = в связи с изменением ген плана выдача разрешений под проектирование объектов приостановлено до завершения ген плана=.это длится уже шестой год, я периодически пишу заявления но получаю один и тот же ответ, прямого отказа нет, но намекают что документы мои утратили силу. в самом начале меня обязали сделать ИП и я по сей день вынужден платить налоги. очень буду благодарен всем кто подскажет - имеют ли силу мои дукументы и что в этом случае может быть если обратиться в суд.Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 11:28   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vvt.50, вы делали межевание участка? Вообще, где-нибудь указано, какой участок Вам намеревались предоставить?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 14:13   #3
vvt.50
Пользователь
 
Аватар для vvt.50
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
vvt.50, вы делали межевание участка? Вообще, где-нибудь указано, какой участок Вам намеревались предоставить?
конечно. в градостроительном заключении все границы обозначены,
площадь указана. а иначе как же могли сделать заключение экологи санипедстанция и тд. тогда было важным решение межведомственной комиссии,если она добро дает то смело можно писать заявление на предоставление участка для строительства или в аренду или в собственность. а затем делать апз \архитектурно-планировочное задание\ и,я так понимаю остальные вопросы решать по оформлению земли. к сожаления я немного протянул время и пришел другой глава после выборов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 16:34   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vvt.50, признаться, я бы еще раз написал заявление о предоставлении земельного участка, потом - с отказом, или "молчанием" - в суд, с иском о признании права собственности....
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 19:18   #5
vvt.50
Пользователь
 
Аватар для vvt.50
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотелось бы подкрепиться уверенностью, все таки почти последняя инстанция да и время уже прошло сколько , хотя заявления и ответы все остались соответственно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 22:14   #6
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vvt.50, Время терять не стоит, если не помогают ни какие "сторонние" силы, поступайте как советует
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
признаться, я бы еще раз написал заявление о предоставлении земельного участка, потом - с отказом, или "молчанием" - в суд, с иском о признании права собственности....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе