Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2013, 17:05   #21
constant
Пользователь
 
Аватар для constant
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Бугульма
Сообщений: 1
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень важная тема, спасибо.
Вопрос к Геральт из Ривии: Как изменится всё сказанное о возможности наказания ТСЖ по статье 7.23.1 КоАП в связи со следующими возможными изменениями:


Проект федерального закона от 13 марта 2013 года № 238759-6
О внесении изменений в статьи 61 и 65 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 7.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Принят
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации


Статья 2
В части первой статьи 7.23.1 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2011, N 50, ст. 7345) исключить
слова «на основании договоров управления».


Боролся-боролся я тут со своим ТСЖ за прозрачность их финансовой деятельности, а жилинспекция и мировой суд наказали администрацию ТСЖ всего-то на 1 тыс. руб и само ТСЖ (т.е. нас - собственников жилья) на 10 тыс. руб. А теперь они (председатель ТСЖ и юристконсульт) смеются надо мной .

Последний раз редактировалось constant; 21.05.2013 в 17:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 18:13   #22
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТСЖ будет попадать под действие ст. 7.23.1.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 15:08   #23
Livona
Пользователь
 
Аватар для Livona
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию информация о деятельности тсж

Добрый день! Помогите пож-ста разобраться, у меня почти аналогичный вопрос. Мой муж является собственником и членом ТСЖ, я затребовала у ТСЖ для ознакомления документы в соотв. со ст. 143.1 ЖК. Однако мне отказали в предоставлении документов, мотивируя свое решение тем, что я не являюсь собственником. Хотя у меня есть нотариально оформленная доверенность, в которой говорится, что я могу представлять интересы своего мужа как члена ТСЖ в любых организациях и т.д. и т.п. и имею право знакомиться с информацией и документами, расписываться за него и т.д. Данную доверенность в правление я предоставляла. Кроме того я уверена , что плату на ОДН нам рассчитывали до сентября 2012года неправильно. Я обратилась с соотв. заявлением в правление ТСЖ с просьбой предоставить расчет размера квартплаты ( т.е. подтвердить правильность начислений). И получила следующий ответ (дословно): "предоставлять жителям подробный письменный расчет за тринадцать месяцев помесячно со ссылками на нормативно-правовые акты, приведением вычислений по формулам действующим законодательством не предусмотрено. Что можно сделать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 15:34   #24
Livona
Пользователь
 
Аватар для Livona
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще один вопрос, касающийся сроков полномочий правления и председателя. В феврале этого года на общем собрании были избраны 5 членов правления ТСЖ. правление товарищества должно было избрать из своего состава нового председателя правления ТСЖ согласно ст. 147 ЖК и согласно пункту 14.3 Устава товарищества правление избирает из своего состава председателя на первом своем заседании.Однако предыдущий председатель правления по-прежнему продолжает выполнять свои функции несмотря на то, что в состав нового правления не избиралась. Она мотивирует свое поведение тем, что была избрана председателем в августе 2011 года на 2 года в ходе довыборов (из-за того что первый председатель досрочно сложил свои полномочия) и что срок ее полномочий еще не истек, а закончится только в августе. На мой взгляд, избранный вместо досрочно сложившего свои полномочия член правления должен оставаться в должности до истечения срока полномочий того члена правления, на смену которому он пришел.Иными словами как только истекает срок полномочий данного( прежнего) состава правления, должен истекать срок полномочий председателя. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе