Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2013, 20:03   #1
ViRTuE
Пользователь
 
Аватар для ViRTuE
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация или МУ после получения РВП

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
29.05.2013 фактически получил штамп РВП в паспорт (в паспорте стоит дата 01.04.2013)
Бланк уведомления о прибытии у меня до 22.05.2013 (продлял несколько раз). Но 17.05.2013 я только сдал паспорт в уфмс для проставления штампа РВП. Сейчас мне надо становиться на миграционный учет? или сразу можно получить временную регистрацию? И следущий вопрос: достаточно ли нотариально-заверенной копии заявления собственника, что он разрешает зарегистрировать меня по адресу сроком на 1 год? В этом случае требуется договор безвозмездного пользования жилым помещением? И последний вопрос нарушил ли я сроки и будет ли мне штраф за то, что не зарегистрировался в течение 7 дней (учитывать по факту получения паспорта с рвп или же даты в рвп)? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 10:36   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ViRTuE.
Цитата:
Сейчас мне надо становиться на миграционный учет?
Желательно как можно быстрее либо зарегистрироваться по месту жительства, либо встать на миграционный учёт - судя по датам Вы нарушили сроки пребывания (с 22.05.2013 по сегодняшний день не находились на МУ).
Насчет регистрации по месту жительства:
Если по закону, то Вы должны предоставить в УФМС договор о праве пользования жилым помещением, но на практике могут запросить много незаконных документов (в т.ч. и согласие собственника).
Цитата:
будет ли мне штраф
Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение срока пребывания, но может пронесет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 15:29   #3
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пронесет...да меня с радостью наказали за просроченный ОДИН день, не смогла продлить МУ своему ИГ...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе