Старый 15.06.2013, 11:45   #1
serg-sokol13
Пользователь
 
Аватар для serg-sokol13
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мошенничество или развод

Доброго всем дня.
Начну с начала, я ИП занимаюсь ремонтом и обслуживанием автотранспортных средств, точнее занимался, в настоящее время нахожусь без работы и бизнеса. В 2012 году заключив договор субаренды на нежилое помещение с ООО "МЕГАПОЛИС" закупил оборудование для осуществления своей деятельности взяв при этом кредиты в нескольких банках.В течении 10 месяцев осуществления предпринимательской деятельности арендаторы всячески старались вытянуть из меня денег на переоборудование помещения для работы ссылаясь на то, что это мне надо, при этом никаких подтвердительных документов у меня нет, все было основано на доверии. В дальнейшем мне навязали еще одно помещение находящееся там же, т.е предложили расширить бизнес, за которое я исправно платил аренду, хотя договора на субаренду так и не заключили.В мае 2013 года за месяц до окончания договора (с правом приоритетной пролонгации)со стороны арендодателя были выдвинуты требования о расторжении договора субаренды якобы за неуплату арендной платы (со стороны арендодателя не были предъявлены претензии по неуплате арендной платы, как письменной, так в устной форме), хотя все выплаты были произведены правда опять суммы аренды отдавались но нигде не фиксировались, кроме как у моего бухгалтера, т.е с моей стороны расход был, а со стороны арендатора он как бы не фиксировался, есть несколько платежных поручения о перечислении арендной платы на счет ООО. В договоре субаренды есть пункт, в котором мне вменяется выплата в 3-х кратном размере сумм затраченных на переоборудование помещения если я расторгаю договор в одностороннем порядке(сумма не малая 3 мл. рублей), в итоге все оборудование ООО забрал у меня якобы в счет неуплаты арендной платы. За период работы я заключил договора на поставку запасных частей для работы автотехцентра, а также договора на предоставление услуг по обслуживанию автотранспортных средств, по настоящее время поставка запасных частей продолжается, хотя со мной договор на субаренду уже расторгнуть, т.е получается моим именем пользуются без моего ведома . В мае 2013 меня перестали пускать в арендованное помещение, мешали вести предпринимательскую деятельность, всех сотрудников настроили против меня, отстранили моего бухгалтера от ведения бухгалтерии и учета выручки. В настоящий момент у меня куча долгов, отсутствие денег для погашения кредитов и в итоге звонки с угрозами из банков.Так как я не являюсь управленцем по своей сути, так как технарь, мне предложил помощь в управлении бизнесом Маркасов Р.И. со входом в мой бизнес на 50%, т.к. Маркасов Р.И. имеет условную судимость и не имеет право заниматься управленческой и предпринимательской деятельность в течении 3 лет, то между нами был заключен устный договор, т.е опять на доверии. За период 10 месяцев данному гр. были переданы немалые суммы денег для осуществления предпринимательской деятельности, соответственно никаких расписок нету и куда ушли эти деньги тоже не понятно, хотя он на словах не отказывается от того,что брал эти суммы, но доказать что либо по поводу денег сложно. Единственное доказательство это диктофонные записи произведенные мною. В мае со стороны Маркасова Р.И были предприняты попытки обвинить меня в растрате денежных средств взятых мною и моей женой в кредит в банках. В настоящий момент он мне угрожает, требует вернуть какие то деньги, которые он якобы вложил в бизнес со своей стороны (доказательств о вложении денег тоже нет).Мною были написаны заявления в милицию и прокуратуру города об угрозах мне и моей семье, как со стороны Маркасова, так и со стороны третьих лиц, а также заявление об отстранении от ведения бизнеса, но думаю все эти заявления уже закрыты.Он предлагал отказаться от бизнеса в его пользу. В настоящий момент я остался без бизнеса, без средств к существованию, да в добавок должен большую сумму кредиторам,а также Маркасов Р.И. очернил мою репутацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 15:00   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чём вопрос то состоит? Если в названии темы, то это и развод, и мошенничество...Неграмотно вы поступили, ох неграмотно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 15:10   #3
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serg-sokol13,
Для полноты картины Вам еще найти адвоката без права заниматься адвокатской деятельностью, с парой судимостей, и заплатить ему аванс, без расписок...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 12:50   #4
Katerina02
Пользователь
 
Аватар для Katerina02
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
serg-sokol13,
Для полноты картины Вам еще найти адвоката без права заниматься адвокатской деятельностью, с парой судимостей, и заплатить ему аванс, без расписок...

Простите....
Будьте внимательны, учитесь на ошибках.Боритесь за свой бизнес с помощью хорошего юриста. Даже не знаю, что сказать. Поручите "стричь кусы садовнику" Вам судя по ситуации нужна помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе