Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2013, 12:34   #1
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проживание с ВНЖ

Доброго Здоровья! Мне на этом форуме год назад, помогли получить ВНЖ, за что я премного благодарен и никогда не забуду. Помогите пожалуйста еще в одном вопросе. Я с Оренбургской области, Лицо Без Гражднаства с ВНЖ. Приехал в Санкт-Петербург и проживаю здесь(прописан в паспорте в Оренбурге). Хотел зарегистрироваться В Питере на год, позвонил в одну контору, мне сказали что с ВНЖ меня могут зарегистрировать только на 3 месяца, на год нельзя. Вы говорит должны проживать в той области, где получили ВНЖ, а то у Вас его могут отобрать. Почему? Это правда?
Я в Питере устроился официально на работу, хочу подавать документы на гражданство. Для подачи на гражданство читал,нужно предоставлять справку о заработной плате не менее прожиточного минимума. Так вот, могу ли я со своей работы с Питера взять справку с работы и в привезти в паспортный стол? Или у меня сразу отберут ВНЖ? Получается по юристу который мне сказал по телефону, что я не имею права ни где жить и работать кроме Оренбургской области???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2013, 18:52   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый wizin.
Цитата:
Вы говорит должны проживать в той области, где получили ВНЖ, а то у Вас его могут отобрать. Почему? Это правда?
В законодательстве никаких ограничений для граждан с ВнЖ - нет! Это означает что Вы имеете право работать по всей территории РФ без ограничений, кроме так называемых "закрытых территорий" для ИГ, к которым Санкт-Петербург уж точно не относится. (Может юрист неправильно Вас понял?)
Цитата:
Вы говорит должны проживать в той области, где получили ВНЖ, а то у Вас его могут отобрать. Почему? Это правда?
Вот это полная неправда, рекомендую Вам прочесть статью 9 (Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство) ФЗ-115 "О правовом положении ИГ", там четко прописан перечень случаев за который могут аннулировать ВнЖ, но как увидите за проживание в другом субъекте РФ лишения ВнЖ не предусмотрено!
СОВЕТ: Никогда никого не слушайте, а прочтите ФЗ-115 и Вам всё станет предельно ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 08:21   #3
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Доброго Здоровья! Мне на этом форуме год назад, помогли получить ВНЖ, за что я премного благодарен и никогда не забуду. Помогите пожалуйста еще в одном вопросе. Я с Оренбургской области, Лицо Без Гражднаства с ВНЖ. Приехал в Санкт-Петербург и проживаю здесь(прописан в паспорте в Оренбурге). Хотел зарегистрироваться В Питере на год, позвонил в одну контору, мне сказали что с ВНЖ меня могут зарегистрировать только на 3 месяца, на год нельзя. Вы говорит должны проживать в той области, где получили ВНЖ, а то у Вас его могут отобрать. Почему? Это правда?
Я в Питере устроился официально на работу, хочу подавать документы на гражданство. Для подачи на гражданство читал,нужно предоставлять справку о заработной плате не менее прожиточного минимума. Так вот, могу ли я со своей работы с Питера взять справку с работы и в привезти в паспортный стол? Или у меня сразу отберут ВНЖ? Получается по юристу который мне сказал по телефону, что я не имею права ни где жить и работать кроме Оренбургской области???
больше не звоните в эту контору и не имейте дел с этим безграмотным юристом
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе