Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2009, 07:22   #11
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николаева, пока больничный лист не оплачен - в него можно вносить изменения - добавлять записи, исправлять, зачеркивать.
Ваше положение трудное, один в поле не воин. Так и будут пить, пьяными ездить, убиваться сами и убивать других . При всеобщем попустительстве, а фактически пособничестве. Гражданское мужество - большая редкость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 05:01   #12
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот не далее как вчера один работник, опять же находящийся на больничном, появился в автопарке пьяный в стельку. На его беду там была я. Увидев эту картину, я позвала механика и водителя, что бы они тоже полюбовались на красавчика. Вечером дома составила акт о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, в котором зафиксировала дату, время и место данного инцидента. Сегодня утром планирую заручиться подписью этих двух свидетелей и идти с этим актом... Вот куда мне с ним идти? В больницу? И настаивать на освидетельствовании? По любому, если он вчера вечером был пьяный, то сегодня утром экспертиза покажет наличие алкоголя. Или в бухгалтерию и писать приказ о сокращении выплат? Я даже не удивлюсь, если мои свидетели откажутся подписать этот акт, опять же из тех соображений, что не хочется портить отношения. Скажите, может ли мой муж, который в данном хозяйстве не оформлен, но оказывает мне (ну и хозяйству получается) разного рода услуги, подписать данный акт? Он тоже вчера был свидетелем всего этого и даже принимал непосредственное участие в выдворении пьяного товарища с территории автопарка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 05:07   #13
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу ли я вообще купить хороший алкотестер и проверять любого, который не внушает доверия? На сегодня никто даже не делает предрейсовый медосмотр! До ближайшей больницы 10 км и никто с нами не хочет заключать договор и ездить к нам ради наших трёх водителей и трёх трактористов. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 21:57   #14
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Вот не далее как вчера один работник, опять же находящийся на больничном, появился в автопарке пьяный в стельку. Увидев эту картину, я позвала механика и водителя. Вечером дома составила акт о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, в котором зафиксировала дату, время и место данного инцидента. Вот куда мне с ним идти? В больницу? И настаивать на освидетельствовании?
Именно так. Вам нужно написать заявление на имя главного врача ЛПУ, в котором сообщить сведения о нахождении временно нетрудоспособного работника на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения и попросить провести освидетельствование.
Дело в том, что только врач вправе установливать причинно-следственную связть между употреблением алкоголя и заболеванием, а также констатировать нарушение работником предписанного ему режима.



[quote="Николаева;110639"]Могу ли я вообще купить хороший алкотестер и проверять любого, который не внушает доверия? На сегодня никто даже не делает предрейсовый медосмотр! До ближайшей больницы 10 км и никто с нами не хочет заключать договор и ездить к нам ради наших трёх водителей и трёх трактористов. Как быть?[quote]

Нет, не можете, поскольку у Вас нет медицинского образования и сертификата, а у Вашего предприятия - лицензии на этот вид медицинской (!) деятельности.

В соответствии с требованиями закона, водители должны проходить предрейсовый медосмотр. Обязанность организации и проведения осмотра возложена на руководителя предприятия.
Можно либо заключить договор с ЛПУ, имеющим лиценцию на проведение предрейсовых осмотров, либо найти сертифицированного медработника и оформить лицензию на Ваше предприятие.
Предрейсовый медосмотр надо проводить обязательно. Вы лично, как руководитель рискуете быть привлеченным к ответственности.
Кроме того, предрейсовый и послерейсовый осмотр решил бы Вам проблемы с работниками, злоупотребляющими алкоголем: медработник просто не допускал бы или отстранял их от работы, направлял на освидетельствование.

Последний раз редактировалось alfabet; 11.03.2009 в 22:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе