Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2013, 12:37   #1
Kirsimarja
Пользователь
 
Аватар для Kirsimarja
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МУ на время ожидания и после получения РВП

Добрый день товарищи форумчане.

Помогите пожалуйста разобраться, сама уже запуталась. Я подаю документы на РВП и получаю печать на миграционку о продлении пребывания. И с этим всем иду продлевать себе МУ на время ожидания РВП. После получения РВП я вновь делаю/продлеваю себе МУ (права пользования жилым помещением пока нет).

Вопрос вот в чем, МУ на время ожидания у меня будет на 2 месяца или я могу еще на данном этапе сделать например на год?

И еще, предположим я сдала документы, а по текущему МУ у меня еще 20 дней пребывания. Я могу подождать до окончания текущего срока и потом встать на МУ на время ожидания или есть какие-то ограничения? (От ФМС можно что угодно ожидать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 17:01   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsimarja Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем, МУ на время ожидания у меня будет на 2 месяца или я могу еще на данном этапе сделать например на год?
Если Вы работаете, учитесь, лечитесь и т.п. и имеете основания для МУ на год, то можно и на год, иначе только на 60 дней с даты подачи документов.

Цитата:
Сообщение от Kirsimarja Посмотреть сообщение
И еще, предположим я сдала документы, а по текущему МУ у меня еще 20 дней пребывания. Я могу подождать до окончания текущего срока и потом встать на МУ на время ожидания или есть какие-то ограничения? (От ФМС можно что угодно ожидать).
Желательно оформлять новый МУ, пока ещё действует старый, хотя бывают и допустимые исключения. Если после подачи на РВП у Вас МУ ещё 20 дней действует, то постарайтесь за этой время оформить новый МУ на продлённый срок пребывания. А после получения РВП оформите МУ хоть на срок действия РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 14:36   #3
Kirsimarja
Пользователь
 
Аватар для Kirsimarja
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо, а подскажите еще пожалуйста, я сейчас на МУ на юридическом адресе, критично ли это для РВП? Мгу ли я встать при получении РВП на тот же адрес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:06   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsimarja Посмотреть сообщение
я сейчас на МУ на юридическом адресе, критично ли это для РВП? Мгу ли я встать при получении РВП на тот же адрес?
Можете. Но если имеете право пользования жилым помещением, то нужно будет зарегистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 13:10   #5
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:
у моего мужа рабочая виза до конца декабря, несколько дней назад мы подали на РВП (интересный факт: за распиской в получении документов велено было прийти аж через 10 дней!!!! УФМС по ЦАО не может одновременно принимать документы и выдавать по ним расписку, так что просто отдали пакет и теперь надеемся, что он никуда не пропадет за эти 10 дней, ведь никаких документов о приеме у нас нет).
при следующем въезде в РФ я опять сделаю мужу МУ на основании рабочей визы, соответственно. тот факт, что мы подали на РВП никак не влияет на МУ и специальных требований на нас не накладывает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 23:47   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alchonok, никаких требований подача на РВП не накладывает, пока РВП не выдано, у него статус временно пребывающего ИГ. А справку конечно должны были сразу выдать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе