Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2007, 08:47   #1
Александр_Ведищев
Пользователь
 
Аватар для Александр_Ведищев
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как я могу уволиться, я должен денег работодателю.

Я работаю водителем во вневедомственной охране 8 месяцев. В конце июня разбил служебную машину. Начальство настояло на том, чтоб гаи не вызывали. Таким образом я должен был сам выплачивать за ремонт машины. Ремонт насчитали на 28 тысяч. Первое мое образование -автослесарь и я мог бы сам починить машину за гораздо дешевле, но они не позволили мне этого. Мотивируя тем, что им не хватает сотрудников. А так как я накосячил, буду работать, пока не отработаю. При моей средней зарплате в 6 тысяч, я просто не мог выплачивать деньги за ремонт со своей зарплаты, тогда они(начальство) пошли мне на уступки и начисляя к моей зарплате всевозможные премии и надбавки. Таким образом отдать полностью долг я расчитывал к февралю. Но я разбил еще одну машину, и должен еще около 30 тысяч. Я настоял на том, что бы вызвали гаи. Но начальство договорилось с гаи и я теперь должен отдавать полную зарплату, чтобы побыстрее покрыть долг.
Я хочу найти другую работу и отдавать им деньги, работая не на них.
Думаю, что на другой работе, я бы отдал долг в течении нескольких месяцев.
Как мне лучше с ними договориться , что б я смог уйти? Я работаю официально, у меня есть прописка, я ни куда не бегу. Но не хочу больше на них работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2007, 08:32   #2
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы подписывали договор о материальной ответственности? В вашем трудовом договоре присутствует пункт о мат.ответствености? Да даже если и есть уволиться вам при этом ничто не мешает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2007, 08:50   #3
Lera_L
Пользователь
 
Аватар для Lera_L
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите заявление об увольнении по собственому желанию и зарегистрируйте у секретаря, второй экземпляр оставте себе и ждите резолюции. Если секретарь откажется подписывать (на что конечно не имеет права), то пошлите по почте с описью вложенного.
Если нет никаких документов подтверждающих вашу материальную ответственность за угробленное вами имущество, нет припонов для увольнени.
А на месте начальства, я бы быстрее вас уволила, а то вы еще чего нибудь разобьете 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2007, 09:10   #4
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
Если нет никаких документов подтверждающих вашу материальную ответственность за угробленное вами имущество, нет припонов для увольнени.
Да еще и ДПС не вызывали. Как они докажут, что он разбил машину? При умении можно и от выплат уйти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2007, 09:51   #5
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр_Ведищев, поскольку Вы, сотрудник милиции, то вашу служебную деятельность регулирует: "Положение
о службе в органах внутренних дел Российской Федерации"
, -- если Вы несогласны с действиями начальства -- обращайтесь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2008, 14:24   #6
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я соглашусь с MAGELLAN, идите в суд и пусть Ваше начальство оправдывается. Почему не вызывали ГАИ и каким образом они оценили ущерб, чем это потверждено? На каком основании они делают удержания из ЗП? Что ставят в расчётном листке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 15:09   #7
Sizenkov
Пользователь
 
Аватар для Sizenkov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, что в этой теме пишу. Не хочется создавать новою, т.к. проблема похожая.
На фирме, в которой я работаю, я взял товар не оплачивая его, в долг, не заключая никаких договоров и не писал никаких расписок. Сейчас я уволился из этой организации, но руководителям сказал, что долг выплачу, предложил написать расписку. От расписки они отказались, как и отказались вообще по мирному решить вопрос. Более того, они увеличили сумму долга (товар я брал со скидкой, как сотруднику, а теперь они отменили эту скидку и долг возрос на приличную сумму). 1)Если дело дойдет до суда, то смогут ли они взыскать с меня мой долг основываясь лишь на показаниях свидетелей. 2)Если обязуют выплатить долг, то смогу ли я не согласиться с суммой?
Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе