Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2013, 20:38   #1
Sarmik
Пользователь
 
Аватар для Sarmik
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какую часть пенсии стоит увеличить?

Здравствуйте!Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации: Я живу и работаю в районе Крайнего Севера, 1970 г.р., с 2003 г. пенсионер по линии МВД (стаж с 1991 по 2003г в районах КС + 2 г. срочной службы СА), получаю пенсию. С 2003 по 2008 г.г. госслужба, год без работы, далее свое ООО, далее ИП. Могу ли я рассчитывать на трудовую пенсию по старости при стаже "на гражданке" 15 лет в районах КС и 25 лет страхового стажа (не учитывая службу СА и МВД)?? Либо придется выбирать одну пенсию из двух? Либо будет только часть страховой части?? И на что я могу рассчитывать по достижению 55 лет (т.е. 21 год "гражданки" в районах КС, и соответственно 21 год страхового стажа (повторюсь, без службы СА и МВД)? Сам окончательно запутался, визит в Пенсионный закончился пинанием по кабинетам, а когда из последнего пнули в первый, там поставили жирную точку, типа : "Рано Вам об этом заботиться, все еще не раз поменяется, сами вот сидим не знаем где остаться - то ли в пенсионном то ли в негосударственный переходить. С Москвы письменного разъяснения толкового нет." Мозг закипает. Какую часть увеличивать НЧ или СЧ ? А может вообще закрыть ИП и ни кому уже ничего не платить, довольствуясь тем что есть? А еще я участник софинансирования, что с этими деньгами будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе