Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2013, 21:24   #1
Александр2002
Пользователь
 
Аватар для Александр2002
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию одностороннее расторжение договора; пластиковые окна

Ситуация такая: Заключили мы с фирмой договор по продаже и установке окон. 4-го октября. предоплата 25 000 руб.
Срок исполнения - 15 рабочих дней (п. 2.1). И вдобавок, если им захочется, то и 14 календарных впридачу (п. 2.1.1). Ладно, прождали мы 15 рабочих дней - нет ничего. Забеспокоились, холода на носу! Стали звонить, выяснять. На звонки они отвечают, а вот что-либо сообщать откказываются. Ни о сроках не хотят говорить, ни о причинах задержки. Хотя в договоре есть пункт 5.1. Вдобавок начали врать: "Мы вам позвоним, сообщим, что и как" - и ни хрена на звонят. Два раза обещали, два раза не позвонили. Мы тогда пошли в районную защиту прав потребителей. составили претензию.
Отдал я им претензию, со скандалом (вначале просто отказывались ее принимать, пока я до начальницы не добрался). Через некоторое время мы получаем телеграмму.
Ладно, еду к ним еще раз. Предлагаю перезаключить договор (окна-то нужны!). Срок исполнения предлагаю уменьшить, не 15 рабочих плюс 14 календарных, а только 15 рабочих. Не соглашаются. Ну а я не соглашаюсь на 15 рабочих плюс 14 календарных. Что я, на эти грабли второй раз наступать буду!? Хорошо, говорят, пишите заявление о расторжении договора, и мы вам предоплату вернем, в течение 10 дней, и если будут деньги в кассе. Тогда, спрашивается, что за хрень они в телеграмме написали?? Что вышлют переводом? В общем, я на них очень зол.
Вопросы:
Имеют ли они право расторгать договор в одностороннем порядке? Можно ли их за это наказать?
Могу ли я требовать с них компенсацию морального вреда? И какую (не нужно точно, просто знаете ли Вы прецеденты, сколько суд присуждал в подобных историях)? Потому что если я потрачу уйму времени и нервов, а получу 500 рублей, не стоит оно того.
Могу ли я заставить их выполнить договор (окна-то нужны!)? Или придется забирать предоплату?
Могу ли я заставить их вернуть деньги в течение 3-х дней, а не 10-ти? И какими средствами? (законными, разумеется)

И еще. Поинтересовались мы отзывами об этой фирме. Есть такой отзыв: судились с ними люди, выиграли. А эта фирма возьми и поменяй имя. Юридическое имя. Было "окна open", стало "ооо оупен". Насчет старого имени не уверен, но это не важно. А важно то, что выигравший не может ничего с них получить! Нету теперь такого юрлица! Но это из инета, так что не ручаюсь, что достоверно. Но сама история очень настораживает.
Миниатюры
DSC00461.JPG   DSC00462.JPG   DSC00463.JPG  

DSC00464.JPG   DSC00465.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 16:29   #2
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну раз такие отзывы забирайте деньги и бегите от них
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе