Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2013, 13:33   #41
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Это да! -- но какой "ценой"..
Знать бы сколько еще "платить" придется ?!

С удовольствием пообщаюсь с уважаемыми коллегами на тему "Что в ГК и ГПК РФ хорошо и плохо"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 21:54   #42
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaftlord Посмотреть сообщение
Если кто-то схему придумал, то кто-то ее может просчитать(не без гордости говорю - это я просчитал ходы мошенников).
Рискую вас огорчить, но схема не нова и давно раскрыта. Во всяком случае минимум года два назад по всем центральным каналам в различных передачах рассказывалось и предупреждалось, например "Человек и закон" сняли обстоятельный сюжет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2013, 01:06   #43
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если прочитать дословно конец темы - как не попасться к ним на удочку - то выход один. Я вижу его в консультации с несколькими юристами. Даже если у 2-х юристов 3 мнения, не стоит сразу подписывать, чот тебе дают. Возьми экземпляр для ознакомления и пойди сходи к 2-3 юристам. Даже если по 1,5-3 тыс заплатить каждому - цена вопроса перевести все равно. Как-то так
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2013, 16:49   #44
shaftlord
Пользователь
 
Аватар для shaftlord
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К.,
Вполне вероятно - к сожалению не смотрел. Просто в нашей стране подобные мошенничества - редкость. Легче заманить людей на Форекс-тотализатор. Просто в ситуации, с которой столкнулся я - ни одного факта мошенничества. Даже получив на руки приговор я еще ни в чем до конца не уверен. Ведь гражданские суды еще в самом разгаре - ближайший у меня 19 ноября. Таким образом дело даже не в самой схеме - вся группа, действовавшая с 2006 года еще не раскрыта. Я еще в процессе поиска нотариусов и риэлторов, а ведь еще не все потерпевшие выявлены. Так что мне нужно не только знать схему, но еще и работать с командой адекватных следователей и оперов. Сейчас у нас начальник ДВД сменился - надеюсь это ускорит работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2013, 19:27   #45
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
как не попасться к ним на удочку - то выход один
В тему:
У известного мага спрашивают:
- Вы пишете в рекламном объявлении "Верну мужа. Результат 100%." Как вам это удается?
- Естественно, приходится делиться... с ушедшим мужем, чтобы он хотя бы на три дня вернулся.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 02:35   #46
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
но схема не нова
Прямо эпидемия.. до каких размеров это выросло - судите сами..
если даже социально-значимые попадают, что уж говорить
об остальных?..
Цитата:
Судья Кузьминского суда В.В. Ставич в отсутствие Курашова - человека, у которого решался жизненно важный вопрос о защите права на единственную жилплощадь, крошечную однокомнатную квартиру, - вынес заочное решение: с Курашова взыскали семь миллионов шестьсот тридцать тысяч шестьсот шестьдесят два рубля (то есть ровно в три раза больше реальной суммы долга), и взыскание обращено на квартиру.
Полностью здесь:
Актер, сыгравший сына капитана Гранта, попался на удочку квартирных "разводчиков" и лишается по суду единственного жилья
Цитата:
Со слов супруги актера Гитаны Аркадьевны Леонтенко, сосед семьи по даче попросил у Баталова автограф, однако вместо обычного листа бумаги подложил дарственную, которую и подписал доверчивый артист. После того как 84-летний Алексей Баталов узнал, что участок с домом по праву переходит к его соседу, он попал в больницу.
У 84-летнего Алексея Баталова соседи отбирают дачу в Переделкино

https://www.youtube.com/watch?v=ZaBbvrDb2yY

Цитата:
Сообщение от shaftlord Посмотреть сообщение
Если пенсионер подписывал документы не глядя - отсылаем к ГК и основанию для признания сделки недействительной. Всегда можно сослаться на существенное заблуждение относительно тождества сделки.
Считаете это реально?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2013, 15:43   #47
Константин Крохин
Пользователь
 
Аватар для Константин Крохин
 
Председатель правления Союза жилищных организаций Москвы

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как выбрать юриста? Включайте житейскую мудрость

Если говорить о том, как найти профессионального юриста, то люди не на улице должны его находить, а через организованные структуры. Существуют ассоциации, корпоративные объединения юристов. Нужно обращаться к тем юристам, которые более-менее известны и которые, второй момент, располагаются в презентабельном офисе, а не в подворотне. Чтобы было видно, что у человека есть прочная связь со своим юридическим адресом, с тем местом, где он оказывает юридические услуги, где он работает.

Всегда необходимо обращать внимание на то, что вам предлагает юридический посредник, он всегда должен предлагать вам законные разумные, обоснованные схемы. Не может правильный хороший юрист предлагать незаконные схемы или какое-то обхождение закона путем фальсификации документов. Это противоречит природе юриста как личности, как человека. Если говорить об адвокатах и нотариусах, это прежде всего документы, подтверждающие полномочия, потому что это особый статус, это особый порядок назначения. Необходимо проверять наличие этих документов, а также нужно делать запросы, знакомиться с организациями адвокатов и нотариусов.

Не так страшно, если человек получил свой профессиональный статус в другом регионе России. Ограничения с точки зрения полномочий, если у него есть статус адвоката, если он действует по доверенности, нет. Тут важнее включать мудрость житейскую. Если это молодой человек, который приехал в Москву делать карьеру, а я сталкивался с людьми из Воронежской области, здесь ничего плохого нет, они остаточно компетентны, это нормально. Но, конечно же, такие моменты должны насторожить, надо узнать по какой причине это произошло, посмотреть в интернете, задать человеку вопрос, почему он сюда приехал. Это нормальный вопрос для клиента, который беспокоится о своих интересах и можно узнать там, в другом регионе, что о нем говорят. Если нет никаких противоречивых вещей, в этом случае надо смотреть на его профессиональные качества. У нас единая страна, не запрещено работать в разных регионах, единственное, как и в любом деле, есть так называемое «право места». Если человек здесь живет и работает, то, конечно, у него здесь лучше получается, потому что он работал с этими административными органами, в судебных органах бывал, знает порядок, расписание, это позволит ему более качественно выполнять свои обязанности перед вами, если он местный.

Также, если вам дают стопроцентную гарантию, таким вещам верить нельзя. Это, по сути, введение в заблуждение потребителя, потому что ни один здравый опытный юрист или адвокат никогда не даст стопроцентной гарантии. Исходя из своего опыта, он может подсказать, что вероятность успеха велика, потому что он такие дела проходил. Есть судебная практика. Но никогда никто не будет из добросовестных участников рынка обещать вам 100%, потому что это невозможно. Нельзя предусмотреть и предугадать решение суда, потому что это другие люди, государственные органы и пр. Вот таким объявлениям я бы не верил, а в большей степени даже насторожился.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2013, 15:51   #48
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Квалифицированную юридическую помощь могут оказать только профессионалы, прошедшие квалификационный отбор

Если мы говорим о том, что граждане имеют право на квалифицированную юридическую помощь, то адвокаты это как раз та категория юристов, которая эту квалифицированную помощь и оказывает. Дело не в синониме «квалифицированная-качественная». А «квалифицированная» означает, что для того, чтобы человеку было дано право оказывать юридическую помощь, ему пришлось пройти определенный квалификационный отбор. Чтобы попасть в адвокаты, надо соответствовать определенным требованиям, сдать экзамены.

Допустим, вы покупаете автомобиль, вы смотрите, колеса круглые, бамперы, корпус, но мы же каждый визуально можем определить, что в этой машине не так. Смотришь, корпус одной модели, а значок другой, как раньше на российские автомобили вешали бирки известных западных брендов. Так и здесь. Если к вам приходит юрист и говорит, что он юрист, президент такой-то компании, адвокат и руководитель одновременно детективного агентства, то такого не бывает. Это как на автомобиле российского производства будут колеса Мерседеса и фары от Тойоты, но это не делает этот автомобиль не Жигулями. Сборная модель такая получилась, а как она поедет, бог его знает.
Адвокат всегда спокойно может показать удостоверение адвоката. Если вас принимает и оказывает консультацию какой-нибудь юрист-студент, то не стесняйтесь помимо визитки посмотреть еще и удостоверение, если у вас есть сомнения, что это не та машина, которую вы пришли покупать. Это первое, что нужно делать.

И почему я рекомендую обращаться к адвокатам, потому что хотя бы пожаловаться есть куда на некачественную работу, тем более, если вам кажется, что с вами обошлись недобросовестно. Можно пожаловаться в совет адвокатской палаты, которая будет принимать меры. А если вы нашли юриста на стороне, который сказал, что он юрист и закончил какой-то там замечательный ВУЗ в ближайшей к России стране в 70-х годах, и у него есть диплом юриста и опыт грандиозный хождения по судам, это не значит, что он хороший юрист. Тут бы я засомневался.


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 11:21   #49
Андрей Туманов
Пользователь
 
Аватар для Андрей Туманов
 
Председатель Московского межрегионального союза садоводов России

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию За хорошим адвокатом должно стоять профессиональное сообщество

Как не попасться на удочку недобросовестного адвоката? Если я буду обращаться к какому-то адвокату, то я это буду делать, изучив предварительно «кредитную историю», как говорится. За каждым адвокатом есть история, кому-то он помог, кому-то не помог. Я опрошу знакомых юристов и никогда не буду брать адвоката просто так, с улицы. Адвокат это доверенное лицо, которому как доктору ты должен все про себя рассказать.

Кроме того, за адвокатами не должно следить государство, а должно следить профессиональное сообщество, те же саморегулируемые организации. Адвокат сам по себе дикий, который не входит ни в одно профессиональное сообщество, я считаю, не имеет права работать. За ним должен стоять профессиональный союз, который часть ответственности берет на себя. Он гарантирует, что участник этого союза адвокат, а не жулик и не вор и не будет вас чем-то шантажировать.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 12:00   #50
Мария Кащенко
Пользователь
 
Аватар для Мария Кащенко
 
адвокат Московской городской коллегии адвокатов

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ищите хорошего адвоката по знакомым

Я бы хотела процитировать руководителя Адвокатской палаты города Москвы, когда его еще лет 20 назад, на заре рыночных отношений, спросили, где найти адвоката, он ответил очень коротко, понятно и абсолютно верно: «По знакомым». Пользуйтесь теми адвокатами, которые уже помогли вашим друзьям, близким, приятелям, знакомым, соседям, соседям соседей. И, соответственно, таким образом проявили себя и дали вам основания уже не сомневаться в их квалификации. Это первое.

Второе, мы все знаем, что самый гениальный инженер, который делает микроэлектродвигатель для игрушек, вряд ли сможет построить мост. И наоборот, инженер, который строит мосты, редко разбирается в микроэлектродвигателях для игрушек. Исходя из этого, не надо прибегать к помощи юристов, непонятно чем занимающихся, или понятно чем занимающихся, но не специализирующихся на данном вопросе.

Следующее, если вы прибегли к помощи юриста, и есть искушение оплатить его работу просто так, минуя, например, кассу, не надо этого делать. Существует большой разброс цен на адвокатские услуги. Это абсолютно нормально. Дело в том, что у нас не существует, да и нигде не существует, твердо установленных расценок для ведения тех или иных дел. Адвокаты имеют право самостоятельно устанавливать гонорары в зависимости от сложности дела, в зависимости от собственной нагрузки, если хотите, в зависимости от собственной популярности, в зависимости от материального положения доверителя. Все это достаточное основание для того, чтобы адвокаты имели право регулировать стоимость. И если где-то адвокат дороже, где-то адвокат дешевле, это не значит, что один из них слукавил, вступая с вами в контакт и заключая условия договора.

Я все-таки активно рекомендую пользоваться помощью квалифицированных адвокатов. Это люди, которые прежде, чем получить статус адвоката, сдали соответствующий экзамен. Они гарантированно имеют диплом о высшем образовании. Они гарантировано уже отчитались перед высокой комиссией, не адвокатской по сегодняшнему закону, а смешанной, там есть и представители прокуратуры, о том, что они имеют достаточные знания для оказания именно того вида помощи, о которой вы просите.

Квалифицированные адвокаты, имеющие удостоверение, через договор приходящие на помощь к вам и через внесение в кассу денег, получающие эти деньги, действительно будут нести перед вами ответственность. На самом деле платить по правилам и заключать договора по правилам не так сложно. Не надо золотить ручку, давайте отказываться от этой дурной привычки.

Если кто-то из юристов оказал вам неквалифицированную помощь при соблюдении тех условий, которые я выше обозначила, вы имеете возможность и право как минимум явиться к руководству адвоката в адвокатскую контору, в бюро адвокатское, в конце концов, в адвокатскую палату. И предъявить претензию вы сможете в том случае, если адвокат проявил низкую квалификацию или, того хуже, недобросовестность по отношению к вам. В этом случае, как минимум, вернете потраченные деньги. Не исключено, что все то, о чем я сказала, просто сыграет превентивную функцию, и в итоге юрист не позволит по отношению к вам недобросовестности.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе