Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2013, 09:37   #1
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП без квоты - инвестиции в российскую экономику

В законе есть такая лозейка "осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации"
Так вот, сколько эта сумма? И что значит "инвестировать"? Купить недвижимость? Положить на счет в банке?
И еще вопрос. Год назад Москву значительно "увеличили". Т.е. если я зарегистрируюсь в бывшем пригороде (каком нибудь Троицке или Щербинке) то смогу ли я подаваться на РВП в Москве?
Еще один момент. Если я смогу получить РВП, берут ли на солидную работу (образование у меня оч хорошее)? Или надо все же иметь российское гражданство для успешного трудоустройства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2013, 20:35   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
В законе есть такая лозейка "осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации"
Так вот, сколько эта сумма?
Эту сумму должно было установить Правительство РФ, но с 2002 года её так и не установили. Поэтому воспользоваться этим вариантом на практике непредставляется возможным. А если бы и утвердили эту сумму, это была бы скорее всего огромная сумма на десятки или сотни тысяч миллионов рублей, я так думаю. Так что всё равно мало кому бы этот вариант помог. В Москве можно и по квоте получить РВП без проблем без всяких денег.

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Год назад Москву значительно "увеличили". Т.е. если я зарегистрируюсь в бывшем пригороде (каком нибудь Троицке или Щербинке) то смогу ли я подаваться на РВП в Москве?
Регистрацию по месту жительства можно будет сделать только после получения РВП. А до этого нужен только учёт по месту пребывания. Естественно Москву расширили, появилось два новых округа, они тоже теперь считаются Москвой. При наличии РВП в Москве жить и работать можно будет только на территории Москвы.

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
Еще один момент. Если я смогу получить РВП, берут ли на солидную работу (образование у меня оч хорошее)? Или надо все же иметь российское гражданство для успешного трудоустройства?
Успешное трудоустройство возможно и без РВП, если у Вас будет разрешение на работу или работодатель Вам его оформить. А уж при наличии РВП Вам и разрешение на работу не понадобится. Просто ищите адекватного работодателя и Вас без проблем примут на работу. Я даже по разрешению на работу работал, причём оформлял его через работодателя, а не сам. Если Вы будете нужны работодателю, он найдёт вариант, как Вас принять на работу. А если не очень нужны будете, найдёте другого работодателя, в Москве работы всем хватит, тем более высококвалифицированной. Гражданство РФ для трудоустройства совершенно не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
без квоты, большая москва, инвестиции, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе