Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2013, 14:50   #1
Алексей ТАА
Пользователь
 
Аватар для Алексей ТАА
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство Р.Ф Помогите узнать

Здравствуйте уважаемые модераторы форума . Просмотрел много тем но не нашел ответы на интересующие меня вопросы.
Подскажите пожалуйста - я гражданин Узбекистана могу ли я получить гражданство Рос. Фед не въезжая на территорию России вернее даже не выезжая с Р.Узб Прошу обратить внимание именно гражданство , а не РВП или ВНЖ .
Также Вопрос по РВП - Что мне дает РВП . Меня интересует смогу ли я т.к я имею инвалидность( нахожусь на гемодиализе) получать бесплатную медицинскую помощь , а также устроить детей в школу и дет. сад .
Из родственников имеющих гражданство России -только сестра
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 16:27   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей ТАА Посмотреть сообщение
я гражданин Узбекистана могу ли я получить гражданство Рос. Фед не въезжая на территорию России вернее даже не выезжая с Р.Узб
Если у Вас есть родитель гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, или диплом российского вуза, полученный после 1 июля 2002 года, тогда можете (через консульство РФ в Узбекистане). В иных случаях надо ехать в Россию и оформлять сначала РВП, затем ВНЖ, затем гражданство РФ.

Цитата:
Сообщение от Алексей ТАА Посмотреть сообщение
Что мне дает РВП
Право временно проживать на территории РФ в выбранном субъекте РФ. Также в этом субъекте РФ можно будет работать при желании.

Цитата:
Сообщение от Алексей ТАА Посмотреть сообщение
Меня интересует смогу ли я т.к я имею инвалидность( нахожусь на гемодиализе) получать бесплатную медицинскую помощь
При наличии РВП Вы сможете получить бесплатный медицинский полис ОМС и по нему бесплатно лечиться в рамках услуг федеральной и территориальной программы медицинских услуг. А всё, что не входит в эту программу, придётся оплачивать отдельно.

Цитата:
Сообщение от Алексей ТАА Посмотреть сообщение
устроить детей в школу и дет. сад
В школу устроите, если дети законно будут находиться в России, а в детский сад при наличии мест наверное.

Цитата:
Сообщение от Алексей ТАА Посмотреть сообщение
Из родственников имеющих гражданство России -только сестра
Это Вам вряд ли поможет. Разве что она Вам сможет с регистрацией помочь, если у Вас других вариантов не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 19:47   #3
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратитесь сюда http://www.russia.uz/index.php/2009-...08-18-14-55-36, по программе переселяются довольно быстро и много соотечественников из Узбекистана , некоторых знаю лично , только регион не МО...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе