Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 10:24   #1
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не отдают кота из приюта

Здравствуйте! Пытаясь пристроить щенков на всех возможных сайтах, я наткнулась на фото своего кота, пропавшего 3,5 года назад. Он сидит в городском приюте в Печатниках. История примечательна тем, что кот пропал из села, куда мы его привезли на дачу, купив полдома в Калужской области: кот и прежде обладал способностью видеть нечто, не поддающееся обычному человеческому восприятию. А в новом доме спрятался под печью, долго не выходил, при первой возможности выскочил на улицу и приходил лишь поесть, на веранду, по ночам...Он никогда не был особенно ласковым (сказывается присутствие "британца", но всегда , на прогулках в Кузьминском парке, послушно бежал за нами. А в селе отчего-то повел себя непривычно, и через несколько дней исчез совсем. Поскольку он необыкновенно красивый, его могли приютить другие "дачники" и увезти с собой в Москву. Либо-что является для меня пока чудом, хоть я о таких случаях уже слыхала,-он, живя с месячного возраста в Выхино и привыкнув к своей квартире, просто вернулся в Москву и оказался в приюте в Печатниках. Увидев фото кота, я сразу же прислала разместившим объявление волонтерам фотографию своего кота и попросила возможности его увидеть. Накануне дочка меня отговаривала, потому что не верила в то, что это наш кот, но знала, что я в любом случае заберу животное: не сидеть же ему в приюте!-из ответственности перед самой собой. Уверена, что это как в детдоме: нельзя оставлять надежду и обмануть ее. Дочка знала, что у меня сейчас период большой нагрузки: я выставила на продажу мой дом в селе и хочу перебраться поближе к Москве, к месту учебы дочери. Я ищу возможность забрать к себе собаку, о которой шла речь в начале письма и от этого вынуждена срочно искать временно съемное жилье, чтобы животные жили в естественных условиях. Да и вероятность аренды квартиры , если у меня животные, приближается к нулю. Дочка была против взваливания на меня непосильной ноши, но в приют пойти согласилась. Увидев кота, она сразу его узнала и заплакала. поскольку на момент встречи с котом мне было некуда его принести, я попросила неделю на поиск жилья и смены работы под нужды животного.То есть, я ГОТОВА СМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ и даже профессию (готова устраиваться даже фермером), лишь бы приспособиться максимально под нужды моих питомцев. Но, вероятно, в моих стремлениях взять на себя ответственность за животных, любить их и заботиться о них, волонтеры усмотрели некое психическое отклонение, потому что на своей практике сталкивались совершенно с противоположным отношением людей к животным. Волонтер Катя, показывавшая нам кота, перестала брать трубку, ее напарницы откровенно хамили по телефону и глумливо перепрашивали, с чего я взяла, что кот мой...Отбросив все дела, я стала писать на все похожие сайты о случившемся. Одна из администраторов своего сайта взялась исследовать проблему, и спустя полчаса позвонила мне, заявив, что , поскольку я жилье снимаю, то мне кота не отдадут, и что она на стороне волонтеров, потому что, если вдруг я потеряю квартиру, то выброшу животное на улицу (это из их опыта). Никакие заверения, что я не собираюсь выбрасывать кота на улицу, что у меня есть дом в экологически чистом месте, в национальном парке Угра, что я, на худой конец, брошу все свои привязанности к Москве и вернусь по месту постоянной регистрации, если так надо, действия не возымели: волонтеры-это общность людей с весьма предвзятым отношением к человеку и с выработанной годами круговой порукой. Они предпочитают держать животное в метре от лая тысячи собак, среди бушующей инфекции, чем отдать его в руки мне, человеку с высшим медицинским образованием, любящему животных, принимающему в их пристройстве активное участие и относящемуся к своим питомцам, как к членам семьи. Эта тема многогранна, на улице полно выброшенных кошек и собак, питомники переполнены. Я прошу-помогите мне забрать животное к любящим его хозяевам!

Последний раз редактировалось Елена Геннадиевна; 10.02.2014 в 10:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 11:11   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Геннадиевна, сочувствую....
НО
раз уже Вы пришли к юристам за советом, то Вам помимо эмоций для истребования животного из чужого незаконного владения необходимо иметь неоспоримые доказательства его принадлежности именно Вам.
надо бы юриста в реале нанять для общения с волонтерами с юридической аргументацией
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 13:30   #3
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть его фотографии и ролики...Где-то, возможно, сохранилась его шерсть (дочка смеясь вычесывала на подушку). Есть несколько свидетелей, при которых он вырос.Что из этого хоть немного поможет?-Там уже образовалась оскорбленная круговая порука (допустим, я переживаю, что он среди инфекции-сами жаловались на высокую смертность среди кошек!)-они полчаса меня воспитывают, что я возвожу на них поклеп и так далее...Они реально надо мной издеваются, в лицо хамят включая фактическую хозяйку приюта.Может ли с этим что-либо сделать полиция?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 18:13   #4
garpiyaw
Пользователь
 
Аватар для garpiyaw
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 101
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если есть возможность подайте в суд, а в суде ходатайствуйте о проведении экспертизы- идентифицировать кота нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе