Старый 15.02.2014, 06:44   #731
NIKA7777
Пользователь
 
Аватар для NIKA7777
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Артем
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДВА НАЗВАНИЯ ОДНОЙ КОМПАНИИ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , пристав отослал исполнительный лист на работу супругу , бухгалтерия два месяца хранила документы у себя, алименты не перечислялись , объяснили тем что обратное письмо забыли отправить, а такой работник у них не работает , подсказали название компании в которой он числится , получилась одна бухгалтерия , один начальник , ну названия два . Что теперь делать ? как можно заставить фирму выплачивать по исполнительному листу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 08:20   #732
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NIKA7777, вы никак не заставите организацию перечислять алименты за человека, который у них не работает, это не законно, даже если у двух организаций общая бухгалтерия. В ИЛ указано наименование не той организации, а в "нужную" организацию приставы ИЛ не направляли. Подайте приставу жалобу на организацию, в которую направили ИЛ и поясните то, что вам объяснили на словах, пусть проверят, направят ИЛ в ту организацию, в которой должник работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 19:21   #733
poi12poi
Пользователь
 
Аватар для poi12poi
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию воспитываю ребенка больше чем мать,но бывшая хочет подать на алименты

у меня такая ситуация.с женой разведен уже 3года.
ребенок официально проживает с матерью,алименты не плачу,но регулярно все эти годы оплачиваю дет садик,квитанции сохраняю,так же где то раз в три месяца даю ей деньги на ребенка,иногда лично в руки иногда перечислял по почте.про игрушки вообще молчу их покупаю пачками но чеки к сожалению не сохранил,ребенка беру к себе регулярно с ночевкой,фактически я провожу больше времени с ребенком чем она.
вопрос-если она подаст на алименты будет ли судом учитываться,то что я оплачивал дет садик,то что я перечислял иногда ей денежные средства.и то что я в большей степени чем она занимаюсь ребенком?и как это доказать в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 19:40   #734
garpiyaw
Пользователь
 
Аватар для garpiyaw
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 101
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poi12poi Посмотреть сообщение
вопрос-если она подаст на алименты будет ли судом учитываться,то что я оплачивал дет садик,то что я перечислял иногда ей денежные средства.и то что я в большей степени чем она занимаюсь ребенком?и как это доказать в суде?
если ребенок с ней она имеет полное право. Российским законодательством предусмотрено два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей: на основании соглашения об уплате алиментов; на основании судебного акта.
можете заключить с ней соглашение у нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 21:28   #735
qaswer80
Пользователь
 
Аватар для qaswer80
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 72
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,можно ли заявить в мировой суд о выдаче судебного приказа на выплату алиментов в размере 1/4, если место работы плательщика достоверно неизвестно.там отказываются сообщить работает ли он у них.или если заверенную справку не приложить, то суд вернёт с предложением искового порядка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 06:49   #736
tatiana-mishankova
Пользователь
 
Аватар для tatiana-mishankova
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

qaswer80, если Вам достоверно неизвестно место работы, необходимо просто указать это в заявлении на выдачу судебного приказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 07:10   #737
tatiana-mishankova
Пользователь
 
Аватар для tatiana-mishankova
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

poi12poi, в случае, если бывшая супруга подаст на взыскание алиментов, в т.ч.за прошедший период, Вам необходимо будет предоставить все имеющиеся на руках подтверждающие документы о перечислении денежных средств на содержание ребёнка.
Ст.80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 11:34   #738
qaswer80
Пользователь
 
Аватар для qaswer80
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 72
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana-mishankova Посмотреть сообщение
qaswer80, если Вам достоверно неизвестно место работы, необходимо просто указать это в заявлении на выдачу судебного приказа.
А как же тогда судья укажет в судебном приказе место работы должника в соответствии со ст.127?Кстати, место рождения, указанное в паспорте должника, взыскатель тоже не помнит.А его также необходимо указать судье в приказе.Не откажет ли судья в выдаче приказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 11:41   #739
poi12poi
Пользователь
 
Аватар для poi12poi
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garpiyaw Посмотреть сообщение
если ребенок с ней она имеет полное право. Российским законодательством предусмотрено два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей: на основании соглашения об уплате алиментов; на основании судебного акта.
можете заключить с ней соглашение у нотариуса.
я понимаю что имеет,вопрос в другом,учтет ли суд что я три года оплачивал дет сад.переводил деньги.или же всадит мне платить алименты за все три последние года
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 13:21   #740
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

poi12poi, перечитайте тему, ответы давались, последний призыв соблюдать правила форума, ваш вопрос снимается с обсуждения!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе