Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2014, 15:43   #1
sgml
Пользователь
 
Аватар для sgml
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Защита от потребительского экстримизма

Добрый день.

Являюсь владельцем интернет-магазина. Продаю интимные товары.
27.02.2013 продал клиенту вакуумную помпу. Помпа с монометром. Снабжена рычажным механизмом. Фотография помпы в приложении.

Клиент через несколько дней звонит и говорит, что помпа некачественная, т.к. не качает. Говорит, что обратный клапан не исправен.

Чуть позже по электронной почте шлет претензию (В приложении Претензия 1).

Так как на товар не установлен гарантийный срок (ГС). Поэтому в претензии было отказано, т.к. если нет ГС то согласно ЗОЗПП потребитель сам должен доказывать, что дефект был ДО передачи товара клиенту.

Клиент 16 мая 2013 сделал "экспертизу" в некой организации НПЦЭ. Написал повторную претензию и предоставил заключение эксперта о заводском браке. В приложении претензия2 и заключение ЦНПЭ.

Все бы хорошо, НО я обратите внимание, что в заключение указана "ГРУША", а судя по картинке товара мой товар без груши.

Тут я понял, что меня пытаются обмануть и прежде чем дать ответ потребителю, я заехал в центр экспертизы, который делал заключение.
Там пообщался с экспертом, который сообщил, что с таким товаров встречается первый раз, поэтому отчетливо запомнил конструкцию предмета. И товар, который он исследовал отличается конструктивно от того товара, который я продал.

Эксперт выдал справку, что исследуемый объект отличается от проданного. В приложении - ответ-эксперта.

Собственно опираясь на этот ответ в претензии покупателю было отказано. Я предложил клиенту сделать совместную экспертизу. Клиент согласился.

Была выбрана независимая экспертная организация. Совместно с потребом был осмотрен товар. Спустя неделю экспертиза была готова. Вывод эксперта - товар при транспортировке не был поврежден. На корпусе имеется трещина через которую выходит воздух, поэтому помпа не работает должным образом.

Потребителя экспертиза не устроила и он подал в суд.
В суде была проведена судебная экспертиза, в которой эксперт трещину не видит. Вернее по заседаниям суда видит, но говорит, что это такой специальный шов

Заключение судебного эксперта в приложении - pedroexperd.

Естественно нас эта экспертиза не устроила. Мы обратились в экспертное бюро и попросили составить рецензию на экспертизу. К сожалению, текст привести не могу, т.к. нет электронного варианта.
Суть рецензии в том, что судебная экспертиза сделана не грамотно, допущены ошибки, которые повлияли на результаты.

На последнем заседании мы просили мировой суд о повторной судебной экспертизе, просили суд в зале суда продемонстрировать трещину и провести экспертизу. Для этого все было подготовлено, но суд отказал и вынес Решение частично удовлетворить требования истца. решение в приложении.

Была составлена апелляционная жалоба. Жалоба в приложении.
На данный момент жалоба оставлена без движения. Определение на оставление без движения также в приложении.

Огромная просьба к старожилам и просто знающим людям помощь в вопросе что делать дальше?.

С уважением.
Миниатюры
1039-00CDSE_a.jpg   претензия1.jpg   заключение ЦНПЭ.jpg  

ответ-эксперта.jpg  
Вложения
Тип файла: doc претензия2.doc (31.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось sgml; 12.02.2014 в 15:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 15:52   #2
sgml
Пользователь
 
Аватар для sgml
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу приложить больше файлов. Наверное есть какие-то ограничения на вложения от 1 пользователя в какую-то единицу времени.

После первого ответа постараюсь вложить документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 23:14   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изготовителем гарантийный срок установлен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 21:38   #4
mospotrebitel
Пользователь
 
Аватар для mospotrebitel
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После того как производство возобновится - срочно ходатайствовать о назначении по делу повторной экспертизы, мотивируя тем, что суд первой инстанции необоснованно отказал в ее проведении. А она необходима с целью устранения противоречий между заключениями.
п. 2 ст. 87 ГПК РФ В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 22:00   #5
Alex_S
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgml Посмотреть сообщение
Заключение судебного эксперта в приложении - pedroexperd.
Я не понял где судебная экспертиза???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе