Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2014, 19:35   #1
Оксана 86
Пользователь
 
Аватар для Оксана 86
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что мне дает вид на жительство?

Я гражданка республики Беларусь,мой муж гражданин РФ. Я работаю официально и плачу налоги на территории РФ и планирую в ближайшем будущем уйти в декрет, я оформлю вид на жительство, при уходе в декретный отпуск, а также уход за ребенком до 3 лет должен ли мне работодатель по закону оплачивать декретный отпуск и ежемесячные детские деньги, или при оформлении вида на жительство я также попадаю под закон о том что иностранным гражданам не оплачивается ни больничные листы ни декретные отпуска. Либо для этого мне необходимо получить гражданство РФ. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 12:17   #2
nikola92
Пользователь
 
Аватар для nikola92
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Сербия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос про ВНЖ-РВП и работу в Москве. Срочно прошу помочь

В чем приоритет ВНЖ для работодателя? Как регистрируются трудовые отношения? Нужно ли работодателю иметь квоту для ин гражд-на если имеется рвп или внж? Какие стандартные варианты используются чтобы в меньшей степени нагрузить работодателя хождениями по миграционным органам? Разъясните пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 13:15   #3
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С ВНЖ все так же, как у россиян. Такой же налог. Все то же. Для работодателя безвизовые иностранцы, даже если у них нет РВП, а не то, что ВНЖ никак не в напряг. Самое главное, чтобы было разрешение на работу , патент, регистрация, порядок с въездами-выездами. А квоты работодателю нужны только для визовых иностранцев. Да и то, работодатель может написать заявление о расширении квоты, если нуждается в этом (но повторяю, для визовых граждан). И никуда работодатель не ходит, ни по каким миграционным органам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 12:10   #4
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При ВНЖ все права абсолютно такие же как у граждан РФ. Пособия, мед. обеспечение, отпуска, все также как у гр. РФ.
Правда в некоторых случаях придется пободаться, в некоторых случаях вас не поймут, но по закону обязаны все сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 12:50   #5
Оксана 86
Пользователь
 
Аватар для Оксана 86
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на какой закон в случае отказа нужно ссылаться подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 16:09   #6
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну например: Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 2. Пункт 1. 1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства.
Кроме того согласно ФЗ 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 2. Определение: иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность;
т.е. ИГ с ВНЖ не является иностранным работником вообще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 12:55   #7
Оксана 86
Пользователь
 
Аватар для Оксана 86
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно получается на работе юрист мне сказали что 100% ответ мне может дать только ФМС и Фонд соц. строхования . А как им правильно писать запрос по почте либо через интернет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 14:13   #8
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана 86 Посмотреть сообщение
Интересно получается на работе юрист мне сказали что 100% ответ мне может дать только ФМС и Фонд соц. строхования .
"Юриста" уволить, потому что он не хочет делать свою работу, т.е. читать и разбираться в законах. 100% ответ находится в законе. Название я привел, можете сами почитать. Ясность ответа от ФМС или ФСС зависит от чиновника, который будет отвечать, часто бывают отписки.

Цитата:
А как им правильно писать запрос по почте либо через интернет.
Можно по почте, можно через форму на официальном сайте, эти обращения равнозначны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 14:27   #9
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я проживаю в Севастополе и собираюсь остаться гражданкой Украины и получить ВНЖ. Скажите пожалуйста, сохранятся ли за мной права на пенсионное, мед обеспечение? Существуют ли ограничения в приеме на работу граждан с ВНЖ? (говорят что многие фирмы неохотно берут таких работников т.к якобы с ними много документальной мороки - так ли это?) Ставится ли в ВНЖ печать о браке? о прописке? мой муж севастопполец и будет получать паспорт РФ. спасибо, с ув.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 14:42   #10
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Скажите пожалуйста, сохранятся ли за мной права на пенсионное, мед обеспечение?
Да.
Цитата:
Существуют ли ограничения в приеме на работу граждан с ВНЖ? (говорят что многие фирмы неохотно берут таких работников т.к якобы с ними много документальной мороки - так ли это?)
Ограничения на гос. должности вроде.
Берут не очень охотно только из-за незнания закона. Мороки ровно столько же, сколько и с гражданами РФ. Ничем не отличается.
За многие годы я видел только одну вакансию, где в требовании, кроме граждан РФ написали еще про ВНЖ, очень удивился. Мне кажется, что проще заранее не сообщать про ВНЖ.
Цитата:
Ставится ли в ВНЖ печать о браке?
нет
Цитата:
о прописке?
штамп регистрации по месту жительства ставится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе