Старый 24.02.2014, 12:41   #1
Olga1986
Пользователь
 
Аватар для Olga1986
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошли все сроки а решения о приёме в гражданство нет

Здравствуйте. Я подала документы на гражданство 15 августа 2013 года (на данный момент у меня ВНЖ в РВ и гражданство Украины). Согласно статьи 35 п. 4 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», решение о принятии в гражданство РФ, принимают в срок до полугода. На сегодня 24.02.2014, по словам сотрудника ФМС, решения по мне еще нет. Скажите пожалуйста, если все сроки уже прошли, чего мне и когда ждать. От сотрудников ФМС г. Коломна ответа не добъёшься, а телефоны с сайта УФМС по МО или не отвечают или включается факс. Зарананее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 14:50   #2
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и что вы волнуетесь? Задержка в две недели, это пока не называется, "прошли все сроки". У них еще есть как минимум две недели. Ответ обычно приходит в течение месяца после окончания полугодового срока. Расслабьтесь и ждите)) Заглянете завтра утром в почтовый ящик, а там заветное письмо. .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 07:40   #3
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По мне решение принято 25 ноября, а я до сих пор без паспорта, т.к. в мое местное отделение не пришло какое-то уведомление и судьба его неизвестна, всем до лампочки, писал запрос на сайте, жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 09:48   #4
Olga1986
Пользователь
 
Аватар для Olga1986
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, Легко сказать "расслабьтесь и ждите" Очень многое зависит от своевременного получения документов, Вы наверное знаете, как не просто сейчас найти работу не гражданину РФ. Не смотря на образование и стаж и наличие ВНЖ, в той или иной профессии. А найдя работу, как объяснить руководству: "подождите еще пару недель, а потом еще от 10 дней до 2-х месяцев (получение паспорта гражданина РФ) и я принесу все документы."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 10:33   #5
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, мне "легко" . Я ждала своего решения полгода, полностью уверенная, что мои документы приняты и меня ждет положительное решение моего вопроса по восстановлению гражданства. И вот, когда прошли заветные полгода, я с замиранием сердца позвонила инспектору, и что же я узнала?! Оказывается, мои документы даже приняты не были к рассмотрению. А инспектор, которая должна была мне сообщить об этом, не посчитала нужным это сделать. Да еще и стала врать, что сообщила моему сыну, а этого просто не могло быть, т.к. он в этот момент даже не был дома, а поступал в институт. Как итог, потеряны полгода. Я снова подала документы и вот теперь жду опять. Что такое найти работу даже при ВНЖ, мне знакомо, работаю за очень маленькие деньги. А у меня сын-студент. Приходится платить 100 000 в год, а у парня начались проблемы с сердцем из-за недоедания. Но возвращаться мне некуда, я бывшая гражданка России, а восстановление очень сложный процесс. И вот теперь тоже жду. Не переживайте, все получится.

Последний раз редактировалось vickytory; 26.02.2014 в 10:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 12:20   #6
Olga1986
Пользователь
 
Аватар для Olga1986
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, Извените, очень не удобно получилось Просто, я тоже переживаю, что инспектор, которой я сдала документы, могла их не подать или потерять, а выяснить не могу ни у кого. Сама инспектор молчит, телефоны в областного ФМС молчат, написала письмо в областное ФМС, пока тоже тихо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 12:55   #7
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего страшного, Оля! Вы не же не знали.. У меня вопрос, когда у вас принимали документы, вам давали расписку о принятии документов? У меня такая есть. И у вас должна быть. Потерпите еще парочку недель, естественно, не переставая теребить ФМС, потому, что молчание инспектора мне непонятно. На самом деле, она может позвонить и узнать. Я, например, когда узнала, что благодаря моему инспектору я потеряла полгода, начала действовать через ее голову и добралась до вышестоящего инспектора, которому мои документы подавались на рассмотрение, и общалась уже с ней. При том, что попала на нее совершенно случайно. Набрала номер телефона областного ФМС, объяснила проблему и услышала, что говорю с человеком, который занимался моими документами. Даже возила пакет документов, чтобы она их проверила, и только потом отвезла их своему инспектору. Думаю, вам надо действовать так же. Но, повторюсь, у них есть право 1 месяца, в течение которого, они присылают решение. У вас прошло только две недели, думаю, нервничать еще рано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 15:09   #8
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большая к вам просьба, отпишитесь пожалуйста, когда получите решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе