Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2014, 12:47   #11
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять "за рыбу деньги" . Вы все про тетю. Вы поймите, ЛДПР всего лишь внесла законопроект. И даже если его примут, что очень сомнительно, и даже если внесут эти изменения, поймите, что любой закон сиюминутно не вступает в силу, нужно время. И потом, какой бы "прицел" ни был, между Украиной и Россией нет договоренностей по двойному гражданству. А значит, второй паспорт незаконен, что по ту, что по другую сторону. Другое дело, что многие люди все равно имеют два паспорта. Но в Украине ужесточается политика к таким гражданам и кто знает, возможно у вашей тети могут возникнуть проблемы. Оно ей надо? Чтобы подавать документы на гражданство, по крайней мере сейчас, нужно отправлять нотариально заверенный отказ от украинского гражданства, а значит она все равно "засветится" в том же украинском посольстве. Меня например посольство уже забросало письмами, когда же я приеду отказываться от гражданства. А теперь подумайте, после того, что в Украине происходит, как там отнесутся к гражданке, которая не собираясь отказываться от украинского гражданства, имеет русский паспорт. Та пенсия, о которой вы так мечтаете, стоит того?

Последний раз редактировалось vickytory; 27.02.2014 в 12:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 13:31   #12
andry252
Пользователь
 
Аватар для andry252
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Опять "за рыбу деньги" . Вы все про тетю. Вы поймите, ЛДПР всего лишь внесла законопроект. И даже если его примут, что очень сомнительно, и даже если внесут эти изменения, поймите, что любой закон сиюминутно не вступает в силу, нужно время. И потом, какой бы "прицел" ни был, между Украиной и Россией нет договоренностей по двойному гражданству. А значит, второй паспорт незаконен, что по ту, что по другую сторону. Другое дело, что многие люди все равно имеют два паспорта. Но в Украине ужесточается политика к таким гражданам и кто знает, возможно у вашей тети могут возникнуть проблемы. Оно ей надо? Чтобы подавать документы на гражданство, по крайней мере сейчас, нужно отправлять нотариально заверенный отказ от украинского гражданства, а значит она все равно "засветится" в том же украинском посольстве. Меня например посольство уже забросало письмами, когда же я приеду отказываться от гражданства. А теперь подумайте, после того, что в Украине происходит, как там отнесутся к гражданке, которая не собираясь отказываться от украинского гражданства, имеет русский паспорт. Та пенсия, о которой вы так мечтаете, стоит того?
Я не знаю про инициативу Жириновского, я только мельком слышал про это, но я смотрел программу время, где говорилось что-то про упрощенное получение.
Глянул на сайте консульства, а там закон от 2002 года.
Выходит все пока по старому.
А на счет пенсии не спроста беспокоюсь. Они сидят только за счет огорода перед окном. В поселке! Работы для 54 летней женщины не найти в ближайшей округе. В городе что и предлагают, то за 5 тысяч в месяц, на наши деньги. Но дорога будет съедать львиную часть этой суммы. Ехать нужно с пересадками. Поэтому работает сезонно у себя в районе, на предпринимателя. Добывают малюсков, а женщины колупают их.
Труд не из легких. Но сейчас и та работа накрывается, с этого года. Прижимают пограничники, которые не дают выходить в море.
Там свои нюансы. У мужа так же все сезонно и связано с рыбой.
Вот сейчас допустим нет денег даже на лекарство от простуды.
Пролив во льду и работы нет.
Поэтому для нее это палочка-выручалочка.
Я слышал, что при Ющенко принят закон, по которому за двойное гражданство положено 2 года но, как говорят на "Радио Свобода", в Крыму это никому не мешает иметь по два паспорта и хвастаться ими друг перед другом.

Последний раз редактировалось andry252; 27.02.2014 в 13:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 13:53   #13
andry252
Пользователь
 
Аватар для andry252
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я честно говоря я опять дернулся потому, что услышал об этом по телевизору. Подумал, что желающим будут выдавать эти паспорта просто, чтоб были на всякий случай, без отказа от украинского гражданства. Ну а раз пока все по старому, тогда отбой!
Будем ждать дальнейших решений, тем более время еще есть.
Только вот непонятно, как другие крымчане имеют второй паспорт?
Они, что уже не граждане Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 13:59   #14
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Власть, в Украине, как в "Свадьбе в Малиновке" опять поменялась. А потому, хорошего ждать не приходится в этом вопросе, а за него обязательно возьмутся. Закон по второму паспорту, скорее всего ужесточат. . Я понимаю вас и ваше беспокойство за тетю, но ее бедственное положение, как и собственность в РФ, не основание для закона, чтобы давать ей паспорт.

Последний раз редактировалось vickytory; 27.02.2014 в 14:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 14:59   #15
andry252
Пользователь
 
Аватар для andry252
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Власть, в Украине, как в "Свадьбе в Малиновке" опять поменялась. А потому, хорошего ждать не приходится в этом вопросе, а за него обязательно возьмутся. Закон по второму паспорту, скорее всего ужесточат. . Я понимаю вас и ваше беспокойство за тетю, но ее бедственное положение, как и собственность в РФ, не основание для закона, чтобы давать ей паспорт.
Нет, основание есть, но для этого пока нужно отказаться от украинского гражданства, а это не есть цель!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 15:07   #16
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
нужно отказаться от украинского гражданства, а это не есть цель
Я вам и ответила с учетом обстоятельств, а именно нежелание вашей тети отказываться от украинского гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 17:39   #17
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
непонятно, как другие крымчане имеют второй паспорт?
Вы не представляете, какое огромное количество украинцев, не только в Крыму имеют по два паспорта. В Россию они ездят по одному паспорту, из России, по другому. Многие имеют родственников, собственность и много привязанностей в Украине и не хотят отказываться от возможностей приезжать и жить сколько хотят. Было много разговоров о двойном гражданстве, в частности с Россией, но после последних событий, трудно представить законную возможность подобных вещей. Как я уже писала, при подаче на гражданство РФ, пишется формальный, нотариально заверенный отказ от гражданства Украины. Это формальность, потому, что есть процедура, которую надо проходить в посольстве, платить денежку (мне озвучили около 7000 рублей), собирать пакет документов, отдавать паспорт украинский и проч. И только тогда вы перестаёте быть гражданином Украины. Но ваш пусть даже формальный отказ проходит через Украинское посольство и кто знает, а не станет ли заноситься ли этот формальный отказ в особенную базу, где можно будет вычислять людей со вторым (российским) паспортом. Россия паспорт даст, особенно если тетя родилась в РСФСР, а Украина как себя поведет? Ведь по ее законам, вы только украинский гражданин (я гипотетически), и несете материальную (и кажется уголовную) ответственность за то, что приняли второе гражданство.

Последний раз редактировалось vickytory; 27.02.2014 в 17:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 20:29   #18
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у нее была постоянная прописка в РФ на этот день 06.02.1992 г, тогда она еще и гр-ка РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 11:45   #19
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Если у нее была постоянная прописка в РФ на этот день 06.02.1992 г, тогда она еще и гр-ка РФ.
Она уехала в 1984 году и на февраль 1992 года не проживала в РФ, получив вместо паспорта СССР, паспорт украинский. И тем не менее, она продолжает оставаться россиянкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 12:07   #20
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Она уехала в 1984 году и на февраль 1992 года не проживала в РФ, получив вместо паспорта СССР, паспорт украинский. И тем не менее, она продолжает оставаться россиянкой?
Если была зарегистрирована по мж (прописана) на 6 февраля 1992 г она гр. РФ

Самый простой способ обратиться в фмс по месту регистрации повиниться в потере паспорта и получить через 10 дней новый (о гражданстве Украины лучше не распространяться, дабы не вызывать лишних вопросов). Другой вариант получить паспорт через консульство РФ, но это вопрос 1-3 месяцев если не больше.

Цитата:
Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
Я слышал, что при Ющенко принят закон, по которому за двойное гражданство положено 2 года
ОБС такое ОБС.

Последний раз редактировалось galll; 28.02.2014 в 12:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе