Старый 02.03.2014, 04:18   #211
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

русская узбечка, А Вы то о каком законе? Может мы друг друга не поняли?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.03.2014, 19:40   #212
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

русская узбечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Потому что это коснется не только русскоязычных граждан Украины, но и остальных стран СНГ, в которых проживают русские.
Да и вообще я русская, не могу уже 12 лет получить гражданство РФ!
Для меня на пример это будет спасением! Не вижу в этом законе ничего губительного. Вы хоть понимаете, что сейчас в Украине не очень то и безопасно? Вы новости вообще смотрите? Сейчас ещё закон 90/180 вышел, и тем кто не хочет туда возвращаться, придется ехать и "торчать" там 3 месяца. Если вовремя не сделаешь патент или разрешение на работу(которое между прочим от 40 тыс. рублей стоит). А этот закон он даст возможность таким как я, вернуться на свою родную землю.
Я здесь имела ввиду законопроект про инвесторов и выпускников, губительный он тем, что усложнит процедуру для выпускников вузов из граждан бывшего СССР. Сейчас для нас не предусмотрено никаких преференций в получении РВП и ВНЖ, а если внесут усложнения, то без них нельзя будет получить гр-во, и такой закон просто закроет дорогу.
Вы просто написали, что уверены, что примут закон, когда говорили про образование.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.03.2014, 21:47   #213
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
Я здесь имела ввиду законопроект про инвесторов и выпускников, губительный он тем, что усложнит процедуру для выпускников вузов из граждан бывшего СССР. Сейчас для нас не предусмотрено никаких преференций в получении РВП и ВНЖ, а если внесут усложнения, то без них нельзя будет получить гр-во, и такой закон просто закроет дорогу.
Вы просто написали, что уверены, что примут закон, когда говорили про образование.
русская узбечка,
Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
Я здесь имела ввиду законопроект про инвесторов и выпускников, губительный он тем, что усложнит процедуру для выпускников вузов из граждан бывшего СССР. Сейчас для нас не предусмотрено никаких преференций в получении РВП и ВНЖ, а если внесут усложнения, то без них нельзя будет получить гр-во, и такой закон просто закроет дорогу.
Да здесь я с Вами согласна, это закон губителен для молодежи, ведь он коснется не только выпускников вузов, но и выпускников колледжей, техникумов. Если гражданам России не так уж и легко устроиться на работу без опыта, что уж говорить о иностранных гражданах.
Цитата:
Сообщение от русская узбечка Посмотреть сообщение
Вы просто написали, что уверены, что примут закон, когда говорили про образование.
Нет я имела ввиду, что я буду подавать документы в консульство на гражданство по образованию. А про закон я говорила, который собираются рассматривать 11 марта в думе. В связи с ситуацией на Украине.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.03.2014, 11:02   #214
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

malina-312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsefic Посмотреть сообщение
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в статью 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 1

Дополнить статью 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации 2000,
№ 32, ст. 3340; 2005, № 1, ст. 30; № 30, ст. 3117; № 50, ст. 5246; 2006, № 1, ст. 12; 2009, № 52, ст. 6450; 2010, № 15, ст. 1737; 2011, № 17, ст. 2318) пунктом следующего содержания:

«7) при приеме в гражданство Российской Федерации граждан Украины, а также их несовершеннолетних детей государственная пошлина не уплачивается.»

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации 2002, № 22, ст. 2031; 2003, № 46, ст.4447; 2006,
№ 2, ст. 170; № 31, ст. 3420; 2007, № 49, ст. 6057; 2009, № 1, ст. 9; № 26,
ст. 3125; 2013, № 27, ст. 3477) следующие изменения:

дополнить статью 14 новой частью следующего содержания:

«8. Граждане Украины принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «г» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации до 1 августа 2014 года.»;

2) в статье 35:

а) в абзаце втором части третьей слова «в соответствии с частями первой и шестой» заменить словами «в соответствии с частями первой, шестой и восьмой»,

б) часть четвертую дополнить предложением следующего содержания: «Рассмотрение заявлений и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляется в срок до двух месяцев со дня подачи заявления».

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА


к проекту федерального закона

«О внесении изменений в статью 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»


1. Предлагаемый проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» направлен на поддержку братского народа Украины, особенно русскоговорящей его части, оказавшейся в сложной ситуации, вызванной антиконституционными действиями радикально настроенных националистических групп, действующих на территории Украины. Законопроект предоставляет русскоговорящим гражданам Украины возможность выбора, остаться под юрисдикцией властей Украины, или, приняв гражданство Российской Федерации, перейти под юрисдикцию и защиту российского государства.

2. Предлагаемый законопроект предусматривает комплекс правовых мер, направленных на совершенствование законодательства, в том числе:

1) упрощенный порядок принятия граждан Украины в гражданство Российской Федерации, без соблюдения условий, связанных с необходимостью непрерывного проживания в течение определенного времени на территории России, иметь законный источник средств к существованию, отказываться от гражданства Украины. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации подается в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации. Решение по указанному заявлению принимается не позднее двух месяцев со дня подачи заявления,

2) освобождение граждан Украины при приеме в гражданство России от уплаты государственной пошлины (поправка в статью 333.29 Налогового кодекса). Причем это право распространяется и на несовершеннолетних детей.

3. Принятие законопроекта позволит гражданам Украины, которые не желают быть подвергнутыми ассимиляции, сохранить свою этническую, культурную, языковую и религиозную самобытность, поддерживать и развивать свою культуру.

Как я понял 11 марта будут рассматривать.
Блин...сегодня увидела эту статью в ленте ру.и обрадовалась думала приняли уже...значит надо дождаться 11 марта.я в принципе уже документы по родителю подала жду ответ уже пол года, чет ниче не приходит((((и не знаю можно ли будет пробовать 2йным методом получить гр.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 01:17   #215
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malina-312 Посмотреть сообщение
Блин...сегодня увидела эту статью в ленте ру.и обрадовалась думала приняли уже...значит надо дождаться 11 марта.я в принципе уже документы по родителю подала жду ответ уже пол года, чет ниче не приходит((((и не знаю можно ли будет пробовать 2йным методом получить гр.
Позвоните туда, узнайте. Уже через 3 месяца можно звонить и узнавать. Не теряйте времени.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 09:47   #216
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

malina-312
По умолчанию

Так я уже миллион раз звонила...говорят решения пока нет(((в марте уже пол-года будет
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 11:47   #217
vassandrov
Пользователь
 
Аватар для vassandrov
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

vassandrov
По умолчанию

Нашел такое сообщение на Взгляде: http://www.vz.ru/news/2014/3/4/675393.html
Кто знает, о каком законопроекте говорится там?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 17:23   #218
Eva 2211
Пользователь
 
Аватар для Eva 2211
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 67
Благодарности: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Eva 2211
По умолчанию

Это ,пока, только разговоры подождем 11 марта. В ФМС много людей спрашивают есть ли изменение в связи с ситуацией вУкраине . На сегодня никаких, но намекнули что завтра и так далее может по другому быть.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 18:09   #219
vassandrov
Пользователь
 
Аватар для vassandrov
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

vassandrov
По умолчанию

В дополнение приведу еще ссылку: http://www.russkie.org/index.php?mod...litem&id=31904
Законопроектом предлагается упростить порядок предоставления российского гражданства иностранцам и людям без гражданства, которые являются носителями русского языка, если они отказываются от имеющегося иностранного гражданства.

Последний раз редактировалось vassandrov; 04.03.2014 в 18:12..
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 13:37   #220
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

JNB2JNB
По умолчанию

Eva 2211,рассмотрение двух законопроектов в первом чтении, а именно 460255-6 и 458224-6 назначено на 17 марта, так, что ждем не 11-го, а 17-го
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе