Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2014, 12:06   #21
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-либо читал в пункте 11, последнее предложение? Надо давить на это, чтобы работали с утра до ночи, открывались раньше и закрывались позже, пока не разгребут толпу...

"При увеличении количества обращений заявителей по решению руководителя территориального органа ФМС России продолжительность времени приема может быть увеличена, но не должна превышать установленной законодательством Российской Федерации продолжительности рабочего дня."

http://www.consultant.ru/document/co...58117/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 13:03   #22
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже не представляю себе как такое возможно. Они ХОТЯ БЫ укладывались в 30 минут по регламенту, куда там об увеличении скорости и эффективности. Например 8 часовой день, минус 1 час обеда, то есть они как минимум должны один инспектор принимать 14 человек или 1 человек = 30 минут. А они в лучшем случае 10 принимают, а так бывает и 5 и 7 и даже меньше. А если бы еще оптимизировали процесс консультаций, то есть сделали один правильный порядок заполнения документов, то люди бы меньше шли на второй и третий круги подачи (после исправлений или когда доносят недостающие документы). Я думаю 25% очереди как минимум люди, которые один раз уже садились перед инспектором.

Фактически работали бы 2 инспектора целый день и принимали бы 20-30 человек в день, то не было бы очередей больше чем 30-50 человек...а не как сейчас от 150 и до 300 чел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 14:15   #23
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Фактически работали бы 2 инспектора целый день и принимали бы 20-30 человек в день, то не было бы очередей больше чем 30-50 человек...а не как сейчас от 150 и до 300 чел.
ровно год назад так и было - когда подавал на РВП - в день проходило по 20 человек минимум (очереди как сейчас вроде вообще не было - так как пришел в 6 утра и занял очередь в первом десятке - в этот же день сдал доки). Сейчас 10-12 проходит в день - очередь неделю назад было 130 чел - сейчас 150 минимум. это в САО. я уже 8 дней в очереди - за 4 рабочих дня продвинулся на 60 чел.То есть еще дня 4 рабочих стоять минимум + выходные.
Но..при этом в прошлую я записался по телефону на прием.

если введут закон - об упрощенном гражданстве - как собираются ввести , украинцам и русскоговорящим гражданам...тогда - подозреваю будет вообще дурдом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 14:25   #24
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И в старом и в новом регламенте - время приема документов 15 минут. Ни разу не видел, чтобы это соблюдалось. Работают как сонные мухи, ковыряют каждую запятую с важным видом. Всё это поводы лишний раз пожаловаться, имхо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 08:50   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willimon Посмотреть сообщение
Обратите внимание, как идет нумерация пунктов: 175, 176, 177, 176, 177, 178

Вроде так не должно быть?
Согласен, так не должно быть. Видимо, они никак не могут сразу принять правильный документ. Наверное сильно спешат. Ну, значит будут вносить изменения в регламент. Можете написать электронное обращение в приёмную ФМС России по этому поводу, пусть исправляют нумерацию пунктов.

kameya_moskow, новый Административный регламент по ВНЖ опубликован 10.03.2014 в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти №10. Начнёт действовать этот новый регламент с 21.03.2014.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:19   #26
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kameya_moskow, новый Административный регламент по ВНЖ опубликован 10.03.2014 в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти №10. Начнёт действовать этот новый регламент с 21.03.2014.
Благодарю дружище! А есть ссылка на саму публикацию? Они же обычно в "Российской газете" публикуют!!

То есть с 22 марта я смело иду к руководителю отдела по РВП, ВНЖ и гражданству и на основании пункта 104 админ.реглам. по ВНЖ подаю документы ребенка на упрощенное получение ВНЖ на основании того, что на момент рождения ребенка у меня уже был ВНЖ.

Интересно, а новым регламентом где-то определены сроки упрощенного получения ВНЖ по этому новому пункту?

Когда я в декабре 2012 года подавал на основании пункта 69 (старого регламента по РВП) решения было принятно за 2,5 недели...вместо положенных 50 дней для ИГ, которые в общем порядке.

Может не придется ждать 6 месяцев решения по ВНЖ, а быстрее выдадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:43   #27
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а муж у меня гражданин Украины, РВП уже получили, готовимся подавть на ВНЖ, я Россиянка он не попадает под новые правила? Может что-то упростят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:53   #28
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
он не попадает под новые правила? Может что-то упростят?
Цитата:
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077)
http://www.consultant.ru/document/co...58117/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вы можете сами прочитать его, там не так и можно текста. Зато Вы точно будете знать свои права и регламент по подаче документов. А не смотреть, что они там у себя на информационных стендах вешают. Где что ни список, то "за гранью фантастики".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:58   #29
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215, так это же "старый", там 2013 год? Я думала, что в связи с событиями на Украине что-то упростят, например, не после года по РВП получить ВНЖ, а раньше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 13:44   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
А есть ссылка на саму публикацию?
Есть.

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Они же обычно в "Российской газете" публикуют
Есть и другие издания. В данном случае другое. Я смотрел на сайте Консультанта в справке о документе.

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
То есть с 22 марта я смело иду к руководителю отдела по РВП, ВНЖ и гражданству и на основании пункта 104 админ.реглам. по ВНЖ подаю документы ребенка на упрощенное получение ВНЖ на основании того, что на момент рождения ребенка у меня уже был ВНЖ.
Можете уже 21 марта идти. 22 марта -- суббота. Если не 21, тогда только 24 марта потом.

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Интересно, а новым регламентом где-то определены сроки упрощенного получения ВНЖ по этому новому пункту?
Как видите, этот момент они тоже забыли уточнить. В худшем случае те же 6 месяцев. А в лучшем случае хоть в день обращения, так как судя по 104 пункту новое решение не принимается, используется номер и дата принятия решения по ВНЖ родителя. А соответственно остаются только распечатать ВНЖ для ребёнка, что делается в 15-дневный срок, но иногда и в день обращения.Потом расскажете, как получится в Вашем случае.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Скажите, а муж у меня гражданин Украины, РВП уже получили, готовимся подавть на ВНЖ, я Россиянка он не попадает под новые правила? Может что-то упростят?
Закон же не изменился, просто изменилась форма заявления и сам регламент, уточнили некоторые мелкие вопросы, подробно описали список документов для разных случаев, чтобы меньше недосказанностей оставалось. А так по сути в Вашем случае существенных изменений никаких не будет.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215, так это же "старый", там 2013 год?
Старый от 2008 года. А это новый. Его приняли в УФМС в 2013 году, Минюст зарегистрировал 22.01.2014, опубликовали его 10.03.2014 и вступит в законную силу он с 21.03.2014. Сегодня он ещё даже не начал действовать, а Вы уже говорите, что он "старый".

А по поводу граждан Украины ФМС России просто просит свои нижестоящие органы "внимательно относиться" к обращениям граждан Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе