Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2014, 17:32   #1
Missio
Пользователь
 
Аватар для Missio
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок ВНЖ

Всем доброго дня! Сегодня сдала документы на получение ВНЖ и инспектор, принимавшая заявление, сказала, что выдадут его мне на срок действия паспорта, в моем случае - это два года. До этого искренне верила, что срок ВНЖ - 5 лет (на основании статьи 8 115 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"). Поискала и нашла приказ УФМС от 29 февраля 2008 г. N 41, где об этом сказано. В связи с этим возникли вопросы:
1. Разве УФМС не выходит за пределы своих полномочий, меняя положения ФЗ?
2. А если бы паспорт ИГ заканчивался, скажем, через 7 мес. после подачи заявления? То есть, завление приняли, шесть месяцев порассматривали и выдали бы ВНЖ на месяц?)) А как же его продление в таком случае?
Поможете разобраться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 20:06   #2
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне в прошлом году рвп поставили на 3 года - несмотря на то, что паспорт заканчивался через 7 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 22:17   #3
Missio
Пользователь
 
Аватар для Missio
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как обосновали? Почему тогда не на все пять лет?))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 22:42   #4
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я как то не догадся требовать обоснования)). сказали сделаешь новый паспорт - придешь - поставим рвп в новый паспорт. так и сделал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 02:04   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Missio, с 21 марта вступит в силу новый регламент по ВНЖ, там уже нет ограничения на срок действия паспорта, так что будут выдавать ВНЖ на 5 лет как и положено по закону.

Герман77, РВП действительно выдавали и выдают на 3 года независимо от срока действия паспорта. А в регламенте по ВНЖ почему-то было такое ограничение, но с 21 марта его уберут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 16:32   #6
Missio
Пользователь
 
Аватар для Missio
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, EuroPenguin, за ответ. А как думаете, я могу быть уверена, что все-таки по новому регламенту дадут ВНЖ на 5 лет? Странно, что инспектор о новом регламенте не знает, к тому же документы поданы до 21 марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 10:02   #7
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missio Посмотреть сообщение
Странно, что инспектор о новом регламенте не знает, к тому же документы поданы до 21 марта.
Почему странно? Это их некомпетентность, о которой ходят легенды. Вчера был в УФМС по ЮЗАО и спрашивал о новом Админ.регламенте и можно ли уже приходить с 20 марта, чтоб подавать документы по тем пунктам, которые появились в новом и отсутствовали в старом. На что они просто ответил: "МЫ НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛИ И НИЧЕГО ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕМ. Приходите, когда появится новый и тогда поговорим". Представляете?

Они что хотят мне сказать, что новый Админ.регламент они в глаза не видели и их руководство им не показывало его и не проводили "обучение" и консультации? Не верится. Прямо, выходит им 20 марта принесут и на стол кинут распечатанный новый регламент. Скорее всего просто не хотят напрягаться. Тем более, что Вам переживать по этому поводу. Я понимаю Вы бы до 20 марта уже получили ВНЖ (книжечку), тогда бы ломали голову. А раз Вы только подали документы и в лучшем случае получите не раньше Октября 2014 года, тогда уже пол года будет действовать новый и все будут в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе