Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2014, 20:24   #1
Евгений Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Евгений Михалыч
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сбербанк правит миром и вытирает о Вас ноги!

Друзья, я не юрист, однако в последние пол года уже им стал, но не до конца...... Еще немного осталось постичь, поможете?
Ситуация на первый взгляд проста:
В 2013 году получил в наследство целую четвертинку доли в однокомнатной квартире. Ну бывает. Еще одну четвертуху получил мой несовершеннолетний братан. Ну а целой половиной завладел мой непутевый дядька. В силу его непутевости в том же 2013 году он был вынужден свою долю продать. Кому? Правильно, мне. Теперь у меня 3/4 хаты (св-во собственности на руках). Казалось бы все круто, но! В этой квартире я жить собираюсь! А это проблема, как выяснилось.
Все все, перехожу к сути.
Дело в том, что, как вы знаете, наследство мы не выбираем. я не исключение. Эта замечательная квартира находится на первом этаже многоквартирного одноподъездного жилого дома. Но нет, проблема не в этом. Проблема в том, что четко напротив входной двери в мою квартиру расположена входная дверь в......отделение Сбербанка. Да, в моем межквартирном коридоре, да, такое оказывается бывает. Напоминаю, один подъезд - единственный вход в дом, никакого отдельного входа в Сбер. Конечно, Вы скажите ст.22 п.2 ЖК РФ, конечно, противопожарный СНИП (уже не помню какой). Однако, владельца нежилого помещения, которое снимает Сбер, это не очень беспокоит. И как вы думаете кто владеет этим нежилым помещением без отдельного входа? Браво! Вы опять правы, это действительно администрация поселка, в котором находится эта квартира. Ей, администрации, бедной несчастной, некуда его переселить.
И что же я делаю? Я иду в администрацию и говорю, извиняясь и почти плача (стоя на коленях естественно), что мне, холопу, очень не комильфо стоять в очереди из злобных бабулек чтобы попасть в свою, законно оформленную, убогую хатку. Но царица поселка непреклонна-в очередь, укин сын! Иду в очередь, отстаиваю и к интернету, пищу начальнику районного отделения СуперПуперСбербанка, описываю ситуацию. Он великодушно, спустя два месяца и примерно 10 звонков с мольбами о аудиенции, присылает вашему покорному слуге ответ. В нем он указывает, что их величество сбербанк заключил договор аренды, внимание, в 2004 году (ну мы то с вами знаем с какого года действует новый ЖК РФ), с комитетом, владеющим этим помещением и добросовестно его выполняет. Звоню в этот комитет, в нем, на мое удивление, люди по земле ходят и вежливо говорят мне, что он образован только в 2007 году и ну никак не мог заключить договор в 2004г и, более того, сразу после образования передал помещение в пользование царице из администрации это помещение.
Это дело надоело вашему покорному слуге и он обращается к братьям из Госпожнадзора и сестрам из ГЖИ. Пожарные братья восприняли данное обращение с опаской - мол не гоже им супротив Сбера то, но ответ дать обещали, а вот сестры из ГЖИ живо отреагировали на обращение и начали под царицей трон шатать, но ответа, кроме письма о продлении рассмотрения обращения ввиду истребования документации тоже пока не дали.
Вот и назрел у меня извечный вопрос - как быть то, други?

Последний раз редактировалось Евгений Михалыч; 19.03.2014 в 20:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 08:30   #2
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений Михалыч,

Цитата:
Сообщение от Евгений Михалыч Посмотреть сообщение
Вот и назрел у меня извечный вопрос - как быть то, други?
После ответа ГЖИ в судс иском к адм. поселка и Сбербанку об устранение препятствий в пользовании жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе