Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2014, 23:01   #331
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3be3go4ka,
Цитата:
Сообщение от 3be3go4ka Посмотреть сообщение
Александра, все это вы оформляли в фмс на м.таганской?
Нет, я в МО г. Серпухов делала всё.
Цитата:
Сообщение от 3be3go4ka Посмотреть сообщение
Хотим с подругой напрямую попробовать через фмс оформить рнр или хотя бы уже патент чтобы остаться. Являемся гражданами Украины.
С такими сроками лучше самим делать.
Цитата:
Сообщение от 3be3go4ka Посмотреть сообщение
Долго ли вы ждали своей очереди?
Очереди правда длинные. Но мне как-то повезло, на подачу патента было всего человек 10. Но там у каждого были какие-то проблемы и почти всех отправляли дописывать, перезаполнять и делать копии не достающие, по этому всё там как-то быстро прошло. Были такие моменты, что у окна вообще никого не было и я успевала ещё раз подойти, в общем я 3 раза подходила на сдачу на патент(то ошибка была в заявлении, то копии не было), на третий раз принесла всё и приняли. Сразу ещё и на продление регистрации стояла, потому что в последний день МУ был, как подала на патент, так сразу и продлила регистрацию на 2 недели. По времени заняло пол дня, с самого открытия. Я была записана ещё на отпечатки пальцев с самого утра. Но сделала я их во второй половине дня, около 4-х часов, после перерыва на обед(их можно и позже сделать в любой другой день, главное до назначенной даты на получение патента,РНР). Ну в общем почти весь день я провела в и у ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 21:36   #332
nejdana
Пользователь
 
Аватар для nejdana
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос такой. Патент выдан 08.02.2014г миграционка и регистрация закончились 05.03.2014г Необходимо сделать выезд в Украину 16.04.2014г,нужно ли было продлевать регистрацию и миграционку?

Последний раз редактировалось nejdana; 02.04.2014 в 21:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 23:13   #333
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nejdana Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Патент выдан 08.02.2014г миграционка и регистрация закончились 05.03.2014г Необходимо сделать выезд в Украину 16.04.2014г,нужно ли было продлевать регистрацию и миграционку?
если оплачивали пошлину на 3 месяца сразу, то пребывание продлено до 8 мая, соответственно. Регистрацию можно было сделать заново, но т.к. будете выезжать скоро, по идее можно уже не делать, оформите новую, когда вернетесь обратно. Не забудьте при выезде иметь при себе патент и квитанцию об оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 00:20   #334
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nejdana, доброй ночи.
Цитата:
Сообщение от nejdana Посмотреть сообщение
нужно ли было продлевать регистрацию и миграционку?
Вот в этой теме был похожий вопрос, на что был дан ясный ответ со всеми ссылками на законы, что регистрацию при патенте нужно иметь. http://forum.zakonia.ru/showthread.p...30743&page=121
Также я узнавала в своем ФМС, где мне было сказано, что на МУ нужно вставать в любом случае. Ну по крайней мере, это не будет лишним. На счет продления миграционки, это Вы погорячились, миграционку Вы никак не продлите, только МУ. Так вот, чтобы у Вас не было никаких проблем на границе, (сейчас это актуально как никогда)встаньте на МУ. Потом вернетесь и ещё раз встаньте на МУ. И с собой на Украину, берите все документы связанные с патентом, могут потребовать,когда будете возвращаться обратно в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 09:05   #335
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
nejdana, доброй ночи.

Вот в этой теме был похожий вопрос, на что был дан ясный ответ со всеми ссылками на законы, что регистрацию при патенте нужно иметь. http://forum.zakonia.ru/showthread.p...30743&page=121
Также я узнавала в своем ФМС, где мне было сказано, что на МУ нужно вставать в любом случае. Ну по крайней мере, это не будет лишним. На счет продления миграционки, это Вы погорячились, миграционку Вы никак не продлите, только МУ. Так вот, чтобы у Вас не было никаких проблем на границе, (сейчас это актуально как никогда)встаньте на МУ. Потом вернетесь и ещё раз встаньте на МУ. И с собой на Украину, берите все документы связанные с патентом, могут потребовать,когда будете возвращаться обратно в РФ.
Все как раз наоборот) В том смысле, что продлевают как раз миграционку - на нее ставят штампик в УФМС. По крайней мере еще 2 недели назад было так. А вот МУ, как раз-таки, и не продлевают. МУ получают новое. На основании того, что у вас есть РНР или патент. Имея разрешение на работу, вы можете стать на МУ на больший срок - до конца действия РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 11:28   #336
аллисия
Пользователь
 
Аватар для аллисия
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если у меня патент, могу стать на МУ на срок, больший чем три месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 11:30   #337
аллисия
Пользователь
 
Аватар для аллисия
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1504, а вам лично штампик в миграционку ставили?
В каком городе это происходило?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 11:42   #338
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Aleksandra911, а вы когда въезжали? До Нового года или после? Не пойму, раз продлили миграционку - значит уже кончается.
А мы выезжали, и через 2 недели въезжали заново. Регистрацию в ФМС сделали до июня. (хотя 90 дней из 180 истекает 6 апреля)
Не понятно, что должны будут продлить в этом случае?...
А я вот въехала 28 дек.2013-т.е. до вступления пресловутого "коридорного" ограничения в 90 дней. И если я к примеру выехала 28 марта,то заехать я уже не моргу ближайшие 3 мес?что не нарушать "коридор"??? Или для меня отчет начинается только после въезда в новом году когда норма вступила в силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 13:01   #339
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аллисия Посмотреть сообщение
Olga1504, а вам лично штампик в миграционку ставили?
В каком городе это происходило?
Сотрудница ходила 2 недели назад. г. Москва. Штамп поставили, МУ выдали новое до конца действия РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:31   #340
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1504,
Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
В том смысле, что продлевают как раз миграционку - на нее ставят штампик в УФМС. По крайней мере еще 2 недели назад было так.
Это скорее всего вам не МУ, а регистрацию, это разные вещи. По скольку МУ не ставят в мигр.карту.
Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
А вот МУ, как раз-таки, и не продлевают. МУ получают новое. На основании того, что у вас есть РНР или патент. Имея разрешение на работу, вы можете стать на МУ на больший срок - до конца действия РНР.
Но его продлевают, как бы там нибыло на основании патента или РНР, да заявление нужно заново писать и все прочее, но это считается продление.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе