Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 23:50   #1
an200651
Пользователь
 
Аватар для an200651
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию переход права собственности на машино-место

Доброго времени суток!
Купил у строительной компании машино-место, находящееся в собственности у них по договору купли-продажи. Компания передала мне 1 экз. договора, 1 акта приема-передачи. после чего компания предложила мне заключить с ними договор на оформление машино-места в собственность.
Я не захотел оформлять через них, после чего сотрудник фирмы ссылаясь на занятость назвал мне срок 3 мес, после которого они смогут прийти в регистрационную палату для подачи документов.
Меня такие сроки конечно не устраивают, как я могу надавить на стр. фирму законными методами.., в регистрационной палате требуют присутствия 2 сторон при подаче документов.. и может ли занятость сотрудников быть основанием для неявки в регистрационную палату?
что можно предпринять в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 10:55   #2
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

an200651,
Цитата:
Сообщение от an200651 Посмотреть сообщение
Меня такие сроки конечно не устраивают, как я могу надавить на стр. фирму законными методами.., в регистрационной палате требуют присутствия 2 сторон при подаче документов.. и может ли занятость сотрудников быть основанием для неявки в регистрационную палату?
Направьте в фирму заказное письмо с требованием обеспечить присутствие представителя на регистрации сделки п. 3 ст. 551 ГК РФ. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе