Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2014, 20:55   #1
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перелет в Крым Крымчанина без паспорта РФ с истекшей МК

Здравствуйте.

Признаться я в некотором замешательстве.
Я крымчанин, нахожусь в Москве по МК (РНР с февраля в ФМС), 1-ого мая истекает период прибывания на территории РФ указанный в МК, и остаюсь я на территории РФ с истекшей МК и украинским загран паспортом (свой внетренний я сдал в паспортный стол, для смены фото).

В середине-конце мая я планирую слетать в Крым, подать документы на паспорт РФ и дождаться его получения, но при этом я совершенно не понимаю будет ли по сути законным мое нахождение на территории РФ после окончания МК, и не будет ли у меня проблем с перелетом из Москвы в Крым.

Конечно, мне кажется что не будет, ибо по идее я даже вылететь обновить МК не могу т.к. перелет в Крым это уже внутренние линии (не говоря уж о 90/180 законе), или на данный момент нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 21:12   #2
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в Москве не хотите паспорт сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 21:19   #3
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ведь на руках только загранпаспорт Украины, а там прописка не указана, боюсь для подачи документов его будет недостаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:40   #4
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confessor Посмотреть сообщение
У меня ведь на руках только загранпаспорт Украины, а там прописка не указана, боюсь для подачи документов его будет недостаточно.
Вот что пишет сайт ФМС:
Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ гражданам Крыма и Севастополя
Недавно в СМИ появилась информация о невозможности получения российского паспорта и необходимости выезда из Крыма, если отсутствует штамп о регистрации по месту жительства.

«Никуда выезжать не надо, - сказала пресс-секретарь ФМС России З.В. Корнилова, - отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами».

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=84712

Думаю, что Вам не стоит ехать в Крым за паспортом и Вы можете подать документы на российский паспорт в УФМС на Новослободсой в Москве, предъявив свой украинский загран и указав адрес крымской прописки в Вашем заявлении на выдачу паспорта.
По идее ФМС обязано сделать запросы (по факсу и иным способом по своим каналам) своим крымским коллегам, которые должны подтвердить наличие у Вас крымской прописки. После этого ФМС по идее обязано будет выдать Вам российский паспорт в течение 2-х месяцев.
После подачи документов на паспорт не забудьте потребовать временное удостоверение личности или справку согласно ст. 76 Регламента.

Можете смело распечатать выдержку из регламента и тыкать в нее носом тех чинуш, кто будут Вам отказывать в осуществлении Вами ВАШИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН РОССИИ.

Приложение
к приказу ФМС России
от 30 ноября 2012 г. N 391

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.


21. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (
приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (
приложение N 3 к Административному регламенту).
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

На официальном сайте ФМС также сказано о возможности подачи документов в УФМС по месту фактического нахождения:
Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения.
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=84459

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 15:41   #5
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, большое спасибо за разъяснение

Постараюсь в скором времени наведаться на Новослободскую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 17:25   #6
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confessor Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В середине-конце мая я планирую слетать в Крым, подать документы на паспорт РФ и дождаться его получения,
Вы можете ждать его получения более месяца, там сейчас аншлаг. Так что лучше здесь делайте.
А как пересекать границу власти сами еще не разобрались ))
Цитата:
"Мы сейчас будем обсуждать - как пересекать границу, выдачу миграционных карт", - сказал он. - Также будет решаться вопрос - как пересекать границу жителям Крыма, которые не успели получить российские паспорта, но зарегистрированы на территории республики Крым"
http://vesti.ua/krym/47452-s-25-apre...acionnye-karty
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 18:57   #7
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confessor Посмотреть сообщение
Конечно, мне кажется что не будет, ибо по идее я даже вылететь обновить МК не могу т.к. перелет в Крым это уже внутренние линии (не говоря уж о 90/180 законе), или на данный момент нет?
Делюсь опытом. Вчера вылетал из домодедово в симферополь, срок пребывания закончился 11 апреля., т.е. срок пребывания превышен на 15дней. На пограничном контроле посмотрели паспорт, сканировали его и отдали вместе с миграционной картой и отметку о выезде в паспорт не поставили!! По приезду в симферополь никакой проверки документов не было вообще!! )) Так что можете смело лететь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 15:35   #8
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а документы можно в Москве только на Новослободской подавать или в отделении УФМС (где я получала РВП и регистрировалась по месту жительства)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе