Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 00:34   #1
Нюшенька
Пользователь
 
Аватар для Нюшенька
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как мне вернуть авто в салон?

Здравствуйте! Возник такой вопрос. 12 марта приобрели в автосалоне новый автомобиль Лада калина за наличный расчет. На сегодняшний день выявлено множество мелких поломок автомобиля, которые устанены за свой счет: заменили несколько реле (рублей в 500 уложились), а сейчас появились подозрения, что в салоне "поработали" - модуль управления светотехникой встроен от машины другой комплектации. Я не могу включить, например, противотуманные фары - фары есть, а кнопок на том модуле нет!!! Ведь автомобиль, на мой взгляд, не соответствует заданным характеристикам... Фары есть, а включить их нельзя!?
В акте приема-передачи указано, что "Продавец передает в собственность Покупателя один новый автомобиль ... в исправном техническом состоянии соответствующий требованиям нормативной документации завода-изготовителя..." Эта фраза не помешает мне вернуть авто? Не заявят мне, мол, раньше смотреть надо было. Сапоги сложно вернуть, а тут машина...
Я вообще-то могу вернуть автомобиль в салон и вернуть деньги? Да, кстати, машина уже на учете в ГИБДД....
И вот еще какой вопрос - в автосалоне я сразу же и застраховала в Ингоссттрахе свой автомобиль - полис ОСАГО. Он тоже обошелка почти в 4 тысячию. А с ним как быть, если я буду возвращать автомобиль? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 13:03   #2
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нюшенька, что касается кнопок на модуле видимо нужно еще раз внимательно прочитать техническую документацию и ознакомиться с описанием комплектации именно Вашего автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
В акте приема-передачи указано, что "Продавец передает в собственность Покупателя один новый автомобиль ... в исправном техническом состоянии соответствующий требованиям нормативной документации завода-изготовителя..." Эта фраза не помешает мне вернуть авто?
эта фраза не помешает, однако вот этот факт:
Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
заменили несколько реле
может существенно помешать в плане прекращения гарантийных обязательств со всеми вытекающими последствиями. В таких случаях следует обращаться только в авторизованные сервичные центры и ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксировать документально факты обнаружения любых недостатков. Теперь у Вас должны быть основания для предъявления требований. В течение 15 дн. со дня покупки (в Вашем случае до 28.03.09) Вы сможете заявить требования указанные в ст.18 ЗоЗПП, однако в случае обнаружения недостатков. Если таких случаев не зафиксировано, ст.18 применить не сможете. По истечении 15 дн. недостатки должны быть существенными. Определения понятий "недостаток" и "существенный недостатко" четко сформулированны в преамбуле ЗоЗПП.
Что касается иных расходов, то могут быть возмещены только расходы связанные с недостаткми товара, возможно могут быть возмещены расходы на постановку на учет в ГИБДД, но не ОСАГО. Страховой взнос по ОСАГО возмещается только страховой компанией при расторжении ДС в части неизрасходованной суммы. Однако в любом случае нужно подтвердить правомерность Ваших требований о возврате и для начала заявить их в срок до 28.03.09.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе