Старый 24.04.2014, 14:06   #1
Konstantin89
Пользователь
 
Аватар для Konstantin89
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Упрощённая программа получения гражданства РФ

Добрый день!

Касательно закона, который подписал Путин 21.04.2014. Упрощённая программа получения гражданства РФ включает в себя прохождение собеседования, чтобы определить степень владения русским языком. Подскажите, пожалуйста, где будут находиться эти комиссии (я так понял, что в областных отделениях ФМС)? С какого числа можно будет обращаться в ФМС, чтобы получить гражданство согласно закона подписанного 21.04.2014?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 14:13   #2
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а форум читать не пробовали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 14:49   #3
Konstantin89
Пользователь
 
Аватар для Konstantin89
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробовал. Пока ничего конкретного не нашёл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 12:11   #4
Дакота
Пользователь
 
Аватар для Дакота
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Konstantin89, в скором времени, должна получить ВНЖ. Подавала по квоте. Что б пойти по упращенке, мне нужно подавать анкету? Или автоматически по новому, примут документы?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 17:53   #5
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Информации нет никакой пока. Закон быстренько приняли, а как все будет происходить и ФМС пока не знает. Им же надо все усложнить, иначе ведь не интересно Может после праздников инфа будет. У меня вот тоже внж. Я думаю нам можно будет после прохождения комиссии сразу подавать на гражданство. Еще бы прояснили вопрос насчет подтверждения выхода из гражданства.... Если реально придется ждать самого факта выхода, то это будет не так уж быстро, уж точно не три месяца как в законе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 19:26   #6
Дакота
Пользователь
 
Аватар для Дакота
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что за комиссия? И где ее проходят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 20:11   #7
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да говорю же по комиссиям нет никакой информации, кроме той, что в законе. Вся инфа в том, что они будут, а как, когда, каким образом никто не знает пока что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2014, 16:55   #8
ver4inella
Пользователь
 
Аватар для ver4inella
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а если тест по русскому языку я сдала, он пойдет, или комиссию надо еще пройти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 16:42   #9
shtierlitz
Пользователь
 
Аватар для shtierlitz
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Информации нет никакой пока. Закон быстренько приняли, а как все будет происходить и ФМС пока не знает. Им же надо все усложнить, иначе ведь не интересно Может после праздников инфа будет. У меня вот тоже внж. Я думаю нам можно будет после прохождения комиссии сразу подавать на гражданство. Еще бы прояснили вопрос насчет подтверждения выхода из гражданства.... Если реально придется ждать самого факта выхода, то это будет не так уж быстро, уж точно не три месяца как в законе

На самом деле, закон вступил в силу 2 мая 2014 года, а как он работает в УФМС до сих пор не знают (а некоторые сотрудники УФМС говорят что он пока ещё и не вступал в силу).

Вопросов по новым изменениям (№71-ФЗ) очень много:

- по каким признакам иностранный гражданин будет определяться носителем русского языка (достаточно ли будет непринужденно поговорить на русском языке перед членами комиссии или же нужно ответить на более конкретные вопросы?);

- в каком виде должен быть оформлен отказ от имеющегося гражданства иностранного государства (достаточно ли представления квитанции об отправке заказной письмом с уведомлением в адрес своего посольства заявления об отказе от гражданства или же надо иметь официальное письмо от посольства своей страны от принятии от вас заявления от отказе от гражданства);

- в случае подачи заявления на ВНЖ по упрощенному порядку какую форму заявления заполнять (в действующей в данное время форме заявления есть пункты о сумме дохода за прошлый год, а по упрощенному порядке такие данные не могут быть представлены для недавно прибывших иностранныз граждан).

Считаю маразмом условие отказаться от имеющегося гражданства, не имея гражданства российского. Получается что иностранный гражданин должен отказаться от гражданства, допустим, Узбекистана, имея на руках только РВП или ВНЖ в России. В случае, если его гражданство аннулируют, а гражданство России выдано не будет, то он становится лицом без гражданства. Соответственно, он должен будет поменять свой статус в России и подавать документы как лицо без гражданства. Было бы правильным, если бы условие отказа от имеющегося гражданства действовало после получения гражданства Российской Федерации и как обязательство в течение определенного периода времени принести в УФМС или квитанцию об уведомлении посольства, или официальное письмо от посольства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 09:44   #10
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в моём окружном УФМС висит информация,что работа комиссий и приём документов по новой упрощёнке начнётся аж после 1 августа.пока к ним никакой информации и руководств не поступало.(((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе