Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2014, 17:40   #11
Joyst1k
Пользователь
 
Аватар для Joyst1k
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Артемовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Никакое временное убежище вы получить не можете, т.к. это станет первым прецедентом для кучи украинцев, не желающих возиться с патентами, РВП, ВнЖ и т.п. Кроме того, в Украине нету даже чрезвычайного положения, то что показывают по ТВ сильно отличается от реальности, вся "войнушка" происходит на площади в столице, а "захваты" администраций это слишком громко сказано. Обо всем этом прекрасно известно в МИД РФ и ФМС РФ вряд ли сочтет "майдановское" положение Украины поводом для оказания убежища, даже временного, кому бы то ни было. Даже посольство РФ в Киеве работает без перебоев.
А как быть с нынешней ситуацией в Украине? В частности я и моя семья проживает в Донецкой области (г. Артемовск). По новостям становится понятно что у нас творится. А после 25-го вообще может начаться хаос. Какие еще нужны доказательства для получения временного убежища? Родственники из Питера уже давно звонят и говорят чтобы мы приезжали(очень боятся за нашу безопасность).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 00:53   #12
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Никакое временное убежище вы получить не можете, т.к. это станет первым прецедентом для кучи украинцев, не желающих возиться с патентами, РВП, ВнЖ и т.п. Кроме того, в Украине нету даже чрезвычайного положения, то что показывают по ТВ сильно отличается от реальности, вся "войнушка" происходит на площади в столице, а "захваты" администраций это слишком громко сказано. Обо всем этом прекрасно известно в МИД РФ и ФМС РФ вряд ли сочтет "майдановское" положение Украины поводом для оказания убежища, даже временного, кому бы то ни было. Даже посольство РФ в Киеве работает без перебоев.
У меня друг из словянска-родня по скайпу связывается! Так вот там убитых на МНОГО БОЛЬШЕ чем по телевизору говорят.инспектор ФМС сам сказал что временное убежище дадут практически всем у кого нет нарушений(криминал)!патент,по новому закону, например я не могу получить из за указанной причины въезда-частная!оснований для получений РВП у меня нет и что прикажете мне делать?Я подал на временное убежище!Много рассказов от очевидцев(украинцев) которые недавно въехали в Россию!Как западников так и с востока!Пугающие!Вы правда владеете информацией?Или просто хотите поспорить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 18:25   #13
babiypetr
Пользователь
 
Аватар для babiypetr
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 18
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ровно вчера с женой ездили на Краснопролетарскую 10 каб. 105 (это в Москве) , там как раз сейчас занимаются вопросами выдачи временного убежища в РФ для граждан Украины, зашли в кабинет, нас там расспросили чего хотим) и выдали пачку бумаг (анкету с пояснениями) и сказали принести заполненные бумаги и необходимый перечень документов 1 июля, (среди прочих бумаг там присутствует заявление о прошении предоставить временное убежище в РФ в обход процедуры признания беженцем), в назначенный срок отнесем бумаги, посмотрим что будет, по сути вопроса постараюсь держать в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 18:51   #14
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очередь была?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 19:04   #15
babiypetr
Пользователь
 
Аватар для babiypetr
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 18
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы под закрытие пришли перед нами два человека было (пришли примерно в 15.30)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 23:01   #16
Joyst1k
Пользователь
 
Аватар для Joyst1k
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Артемовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babiypetr Посмотреть сообщение
Ровно вчера с женой ездили на Краснопролетарскую 10 каб. 105 (это в Москве) , там как раз сейчас занимаются вопросами выдачи временного убежища в РФ для граждан Украины, зашли в кабинет, нас там расспросили чего хотим) и выдали пачку бумаг (анкету с пояснениями) и сказали принести заполненные бумаги и необходимый перечень документов 1 июля, (среди прочих бумаг там присутствует заявление о прошении предоставить временное убежище в РФ в обход процедуры признания беженцем), в назначенный срок отнесем бумаги, посмотрим что будет, по сути вопроса постараюсь держать в курсе.
Если есть возможность, то не могли бы вы все отсканировать и выложить дабы была возможность быть подготовленным. Анкету в частности
p.s. Перечень документов тоже интересует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2014, 02:06   #17
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyst1k Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то не могли бы вы все отсканировать и выложить дабы была возможность быть подготовленным. Анкету в частности
p.s. Перечень документов тоже интересует.
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...5&postcount=91

+ с этой страницы я давал пояснения и делился опытом, после того, как 19 марта сдал документы

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=236351&page=5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 15:55   #18
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статус беженца нельзя получить гражданам стран с которыми безвизовый режим

Цитата:
Сообщение от babiypetr Посмотреть сообщение
P.S. Очень жаль конечно что в такой не простой ситуации нет возможности получить убежище, ведь оно как раз и создано что бы дать защиту в такой ситуации, статус беженца ведь нельзя получить гражданам стран с которыми безвизовый режим....
А где такое прописано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе