Старый 03.06.2014, 22:13   #761
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
что-то куда-то сообщение мое делось... ну ладно. пишу - сегодня наконец-то забрал свой паспорт. Теперь вопрос, где поставить штамп о браке? на практике делал уже кто-нибудь подобное?
Я ходил в ЗАГС, сказали ФМС, думал еще в МФЦ может поставят,но там тоже сказали в ФМС районную Пока-что никак не могу добраться туда.
Регистрацию сделали в ФМЦ,подал заявление с собственником квартиры и на следующий день получил готовую регистрацию (а вернее оно называется свидетельство, с порядковым номером даже) В этот же вечер подал через интернет заявление на постановку в налоговом органе, ИНН короче (В МФЦ ИНН не делают) В четверг пойду забирать. Получил так же временное св-во ОМС(в ближайшей страховой компании),в июле получу карточку постоянную. Но уже с временным св-ом встал на учет в районной поликлинике. СНИЛС пока-что не делал,его может работодатель сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 11:54   #762
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2-го июня получил паспорт. Сдавал 1 августа.

Такой вопрос: куда нужно заявить о наличии второго гражданства? Кто-нибудь уже занимался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 12:51   #763
olga_ivanova
Пользователь
 
Аватар для olga_ivanova
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПБ. Документы сдавала 24 апреля. Позвонили 28 мая, 29 получила. Дата выдачи 06 мая стоит. Штамп о браке проставлен (брак регистрировался в Крыму). Вид на жительство забрали при выдаче паспорта.
Может кто-то уточнял этот момент (на радостях совершенно забыла про этот вопрос)- как быть с регистрацией по виду на жительство которая была? Надо ли ехать сниматься с нее? Или забрав у нас ВНЖ и проставив в паспорте РФ прописку Крыма, они направляют уведомление об этом в паспортный стол и они там снимают с регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 13:07   #764
Krymchanka
Пользователь
 
Аватар для Krymchanka
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
Ура!Ура) получил сегодня, хоть и сдавал 1 апреля,в общем почти 2 месяца,но главное,что получил. Паспорт выдан/напечатан 21.05,а я к ним приходил 23,но так и не выдали,видимо раскладывали...Теперь буду оформлять регистрацию по месту пребывания и другие бАмажки, т.к. не хочу сниматься с регистрации в Крыму.

что-то уже получилось оформить из бАмажек?тоже получила паспорт рф ровно через 2 мес,планирую работать в банке официально,нужна ли регистрация в Москве или можно сделать в подмосковье?в УФМС можно ее сделать?
инн оформляла ещё на украинский паспорт в налоговой красногорска,его нужно переделывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 13:51   #765
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
Я ходил в ЗАГС, сказали ФМС, думал еще в МФЦ может поставят,но там тоже сказали в ФМС районную Пока-что никак не могу добраться туда.
У вас св-во о браке российское или укр??

Цитата:
инн оформляла ещё на украинский паспорт в налоговой красногорска,его нужно переделывать?
Я звонил в налоговую - мне сказали, что им ФМС сами должны прислать уведомление о смене паспортных данных. Самому никуда ехать не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 19:44   #766
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Krymchanka, сделал регистрацию по месту пребывания в МФЦ,насчет какой конкретно регистрации Москва/область,это вам лучше в ФМС узнать. Так же сделал мед.полис, пока-что временный,через месяц дадут пластик (делается в любой страховой компании, где вам удобнее,разницы в них нет,я выбрал ближайшую). Завтра за ИНН, СНИЛС работодатель делать будет,так проще, потому-что ПФР находится на другом конце Москвы)
naelt, свидетельство о браке российское.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 19:45   #767
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Krymchanka, сделал регистрацию по месту пребывания в МФЦ,насчет какой конкретно регистрации Москва/область,это вам лучше в ФМС узнать. Так же сделал мед.полис, пока-что временный,через месяц дадут пластик (делается в любой страховой компании, где вам удобнее,разницы в них нет,я выбрал ближайшую). Завтра за ИНН, СНИЛС работодатель делать будет,так проще, потому-что ПФР находится на другом конце Москвы)
naelt, свидетельство о браке российское.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 20:54   #768
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakoleg Посмотреть сообщение
2-го июня получил паспорт. Сдавал 1 августа.

Такой вопрос: куда нужно заявить о наличии второго гражданства? Кто-нибудь уже занимался?

В августе говорите сдавали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 11:35   #769
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для тех кто уже получил паспорт и делает дальше док-ты. У кого рег-ия по месту пребывания. Сегодня ходил в налоговую,сказали,что по месту постоянной рег-ии только дадут ИНН,а в Крыму их начнут выдаваиь,только с 15 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 15:17   #770
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
для тех кто уже получил паспорт и делает дальше док-ты. У кого рег-ия по месту пребывания. Сегодня ходил в налоговую,сказали,что по месту постоянной рег-ии только дадут ИНН,а в Крыму их начнут выдаваиь,только с 15 года.
Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
для тех кто уже получил паспорт и делает дальше док-ты. У кого рег-ия по месту пребывания. Сегодня ходил в налоговую,сказали,что по месту постоянной рег-ии только дадут ИНН,а в Крыму их начнут выдаваиь,только с 15 года.
да, сегодня тоже звонил в налоговую, сказали, что получать только по месту постоянной регистрации. Виталий, а штамп о браке Вам где поставили? звонил сегодня в ЗАГС, сказали это не к ним, звонил в районный ФМС, сказали, что печать должны были поставить на Новослободской, для этого мы там и заполняли форму П1 и писали свое семейное положение, прикладывая свидетельство о браке. А Вам где проставили штамп? они намекнули, что это теперь возможно сделать только по месту прописки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе