Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2013, 18:36   #11
younglow
Пользователь
 
Аватар для younglow
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это вспомнят????? Вспомнят, что я за экспертизу должна платить или, вообще, что я им фотоаппарат отдавала. Завтра 26, я к ним еду, что мне нужно им говорить? Срок истек, решения нет, фотоаппарата тоже нет и денег нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 21:08   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вспомнят, что Вы должны возместить расходы по проведению экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 22:35   #13
younglow
Пользователь
 
Аватар для younglow
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем большое спасибо!!!! Сегодня ходила в МедиаМарк , деньги вернули без звука!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 09:40   #14
Анна Петрова
Пользователь
 
Аватар для Анна Петрова
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Данилов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возврат денег за некачественный товар

Здравствуйте!
30 апреля купила зеркальный фотоаппарат в Связном. использовала его 1 мая, в кругу семьи. фото показались не качественными. но списала все на плохую освещенность. в последующие дни пробовала его на различных режимах, ракурсах, и освещении. фотографии меня не устраивают. из 200 снимков не придраться могу только к 10. фото не ватает четкости, фокус все время ловит не туда, очень сложно его настроить на необходимый объект. (опыт пользования зеркалкой у меня есть. так что списывать это на мои «кривые руки» нельзя). 8 мая с ходила в районную администрацию в отдел по защите прав потребителей с работницей составили претензию на продажу некачественного товара с требованием разрыва договора купли-продажи в претензии был указар срок 10 дней, в течении которых магазин должен был вынести вердикт — хороший фотоаппарат или нет. после 10 дней — должны начисляться пени в размере 1% от стоимости фотоаппарата. в магазине претензию приняли (уговаривали просто сдать на их проверку качества, крутили-вертели, но я настояла на Претензии). дак вот — претензию приняли, но сам фотоаппарат взять отказались. сказали, что эти 10 дней, указанные в Претензии даны не на решение вопроса о качестве фотоаппарата, а на сам ответ на Претензию (???). в итоге, ответ мне пришел по почте. попросили принести фотоаппарат на их проверку качества. Понесла. т.к. в эти дни работница в отделе по защите прав отсутствовала, проконсультировалась в суде, где мне сказали, чт овсе равно на проверку сдать придется. Сдала. сейчас по отслеживанию на сайте видно, что фотоаппарат проверен и он исправен (!!!). но не должен фотоаппарат за 20 тыс руб так фотографировать. хуже моей старой «мыльницы»… хочу отдать фотоаппарат на независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста, в какой последовательности производить дальнейшие действия? и вообще, кто прав на счет тех 10 дней, которые указаны в Претензии? и в каком случае я имею право на эти пени от просрочки этих 10 дней? только если фотоаппарат признан не исправным или в обоих случаях - и если сиправен тоже..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 19:08   #15
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недостаток должен устанавливаться, но желательно в вашем присутствии. В случае его неподтверждения проводите собственную независимую экспертизу. Если недостаток будет подтвержден, то срок исполнения требований отсчитывается с момента предъявления претензии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе