Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2014, 22:25   #1
nomaid
Пользователь
 
Аватар для nomaid
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Провайдер требует оплату за не предоставленые услуги

Здравствуйте. У меня такая ситуация , прекратил пользоваться услугами интернет провайдера в конце января 2014 года. Но не расторгнул договор , ссылаясь на то что с 1 го числа провайдер прекращает предоставление услуг при нулевом балансе, и согласно договору , ИСПОЛНИТЕЛЬ расторгнет одностороннем порядке.

Через 3 месяца начинаются звонки от провайдера и требуют оплатить 900 рублей (то есть задолженность за 3 месяца). Действующий до сих пор договор я расторгнул, и написал заявление о пересмотре факта того что я не пользуюсь услугами провайдера уже 3 месяца. В рассмотрении нагло отказали, и не мог получить внятного ответа на каких основаниях меня загоняли в отрицательный баланс не предоставляя услуг.

Сейчас они подали в суд , постановление в приложенном изображении

Хотелось бы узнать правмерно ли это всё ?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 09:55   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно п. 38 "Правил оказания услуг телематической связи:
Цитата:
Основанием для выставления счета абоненту или списания средств с лицевого счета за предоставленные телематические услуги связи являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого оператором связи для учета объема оказанных им телематических услуг связи.
Поэтому оператор вправе приостановить оказание услуг, но не вправе требовать их оплаты.
Взимание полного размера абонентской платы носит характер неустойки, в то время как согласно п. 71 данных Правил:
Цитата:
В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты телематических услуг связи абонент уплачивает оператору связи неустойку в размере 1 процента стоимости неоплаченных, оплаченных в неполном объеме или несвоевременно оплаченных телематических услуг связи, если меньший размер не указан в договоре, за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе