Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2014, 17:29   #511
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
???? а где такое требование??? ...так нам за ВНЖ не обращаться что ли вообще?
Вы знаете, что вам нужно: сходить и развеять свои домыслы на консультации в отелении ФМС РФ. Плодить ваши новые домыслы, пытаясь давать ответ и совет, желания нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 17:35   #512
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Указать нужно период в 2013 году. Во многих ОФМС-ах требуют указать и 2014-й.
Вопрос же совем ином: примут у вас заявление или нет. Формально, оснований для отказа - нет, но в реальности - появляется риск получить отказ в выдаче самого ВНЖ. Возможно, вам посоветуют поработать хотя бы полгодика, и только потом подавать. Узнаете при визите в ОФМС.
Спасибо попробую канечно. Просто за прошлый год у меня будет гражданско правовой договор с физ лицом гражданином РФ. Там указана минимальная зп как раз охватывает период 12месяцев. Не будут ли докапываться по этому поводу. Так я уже в 2012г работал год и в текущем 2014 полгода, не должны отказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 17:53   #513
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
???? а где такое требование???
у меня муж ИГ, официально нигде не работает, живет, так сказать, на заработанные мной деньги. так нам за ВНЖ не обращаться что ли вообще?
Указываете иждивение и свои справки 2ндфл с работы, они должны соответсвовать 12м минимальным зп в вашм регионе умноженным на 2 человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 18:24   #514
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Вы знаете, что вам нужно: сходить и развеять свои домыслы на консультации в отелении ФМС РФ. Плодить ваши новые домыслы, пытаясь давать ответ и совет, желания нет
Речь не о домыслах, а о совершенно конкретном вопросе. Вы сделали заявление, которое у меня вызвало недоумение и соотвествующий вопрос: неужели для получения ВНЖ нужно где-то обязательно работать. Мне показалось, что я ни коим образом Вас им не обидела и уж совсем не заслужила такого иронично-снисходительного ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 18:55   #515
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Сумма превышает прожиточный минимум за год?
Да превышает только Я боюсь что инспектор может придратся к тому что в справке 2ндфл нету июня месяца т.к за июнь я неуспела теперь ток подать доки 1 июля.

Последний раз редактировалось сальбин; 26.06.2014 в 19:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 21:11   #516
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Мне в соседней теме ответили, что если брак официальный, то никаких нотариальных подтверждений иждивения не требуется, типа общий доход. А у вас потребовали нотариально оформить?
Вам в соседней теме все правильно ответили))) Я сама юрист и прекрасно знаю про общее имущество супругов. С нотариусом мы вместе посмеялись над бредом ФМСников. Но, так как без этой нотариальной бумажки нам бы не приняли документы на ВНЖ, то я ее сделала. Спорить с ФМС у меня нет ни желания, ни времени - я в декрете, а муж остался без работы, а без ВНЖ никуда брать не хотят. Как-то так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 11:18   #517
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
...вопрос: неужели для получения ВНЖ нужно где-то обязательно работать.
Я так не писал. Речь идет об основании для аннулирования РВП (до или после подачи на ВНЖ, не важно, - это и не связано с подачей на ВНЖ). Прочтите основания аннулировани РВП в ФЗ 115.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 11:51   #518
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Речь идет об основании для аннулирования РВП (до или после подачи на ВНЖ, не важно, - это и не связано с подачей на ВНЖ). Прочтите основания аннулировани РВП в ФЗ 115.
а разве из пп. 8 п. 1 ст.7 не следует, что никто вам РВП не аннулирует, если у вас есть "...достаточные средства, позволяющие содержать себя и членов своей семьи..."? Это как раз, мне кажется, и про вклады в банках и про иждивение.
Ну, и в этом же пп. 8 далее : "Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
*размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание".
Здесь тоже, на мой взгляд, не читается, что ИГ приказано обязательно работать, чтобы не аннулировали РВП.
Не запугивайте людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 11:55   #519
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
Дорогие все! совершенно запуталась в новых/старых правилах: собираемся подавать на ВнЖ после РВП, муж, дальнее зарубежье. муж не работает, у меня официальная работа и приличная зарплата. в качестве источника дохода можно предоставить мою 2-НДФЛ? за последний год? за месяц перед подачей? или нужно мужу на счет класть деньги (про какие-то астрономические суммы в 2 миллиона начиталась....)? помогите, пожалуйста. заранее благодарю
Лучше всего, конечно, сходить на консультацию в отдел ФМС, куда собираетесь документы подавать. У нас, например, как оказалось, документы на ВНЖ приняли бы и в случае, если бы муж не работал, а только был на моем иждивении. Мы представляли и его справки 2-НДФЛ, где зарплата 3 коп. и мои 2-НДФЛ за 2013 и 2014 годы, где моего дохода хватает на всех, несмотря на то, что я половину прошлого года и в этом году нахожусь в декрете! Проконсультируйтесь у инспекторов - может и достаточно будет ваших документов об иждивении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 12:15   #520
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
...не читается, что ИГ приказано обязательно работать, чтобы не аннулировали РВП.
Не запугивайте людей.
Вы пишете то, что никто и не оспаривал. речь идет о тех, кто сам не работал, и у кого никто в семье не работал.
Нет доходов - нет РВП / ВНЖ. Логично и законно
Вклад / счет - НЕ доход сам по себе и им не был.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе