Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2014, 20:08   #361
Kuku2808
Пользователь
 
Аватар для Kuku2808
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Через недельку пойду за отказом или что там мне предложат Я когда приходила просто уточнить вопрос как снять обременение и вообще что дальше делать - мне и сказали приложить копию обязательства и копию маткапитала, так не надо нотариального согласия мужа на дарение........ Вот я приложила все сразу, а в итоге сама себе проблемы создала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 20:29   #362
DeOks
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuku2808 Посмотреть сообщение
Я когда приходила просто уточнить вопрос как снять обременение и вообще что дальше делать - мне и сказали приложить копию обязательства и копию маткапитала
Пусть откроют свой закон о госрегистрации и почитают, что обременение снимается двумя способами: по совместному заявлению сторон (в данном случае это вы и банк) либо по решению суда, когда одна сторона не может или препятствует подаче такого заявления. ВСЕ!!!Так как они делают - это не правильно и нарушает требования закона.
Поэтому ничего предъявлять не нужно в доказательство!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 20:42   #363
Kuku2808
Пользователь
 
Аватар для Kuku2808
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Получила отказ. Насчет того, что квартира под обременением, а я дарю доли - почитав официальный отказ наконец поняла, что они имели ввиду, договор подписан датой ранее даты снятия обременения, т.е.дату договора надо было поставить на 1-2 дня позже. А вот по поводу того, что доли выделяю только я: так и прописано цитирую: "представленное на гос.рег.Обязательство удост-е нотариусом..... заключено Ивановым И.И. и Ивановой М.И., которые приняли на себя обязательства после снятия обременения с жил.пом.по вышеуказ.адресу, оформить его в общую собственность лица получившего сертификат, его супруга и детей ( в т.ч.первого, второго...) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев. Однако, в соответствии с Договором дарения долей квартиры, доли отчуждает только Иванова М.И. Соглашение о распределении долей между супругами и детьми на гос.рег. не представлено." Не знаю, какой договор или соглашение им напечатать.... Дарение: мы ФИО и ФИО именуемый Дарители действующие от себя лично и от имени своих несовершенно летних детей ФИО и ФИО, именуемые в дальнейшем Одаряемые заключиили договор..: А сколько в таком договоре будет подписей две наши, как дарители, а вот за одаряемых как подписываться в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 09:28   #364
Yrginec
Пользователь
 
Аватар для Yrginec
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Юрга
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно ли будет платить НДФЛ в моем случае?

Я три года назад купил в ипотеку 3-х комнатную квартиру. Два года назад женился. У жены на момент заключения брака было двое детей 12 и 9 лет. Год назад у нас появился третий общий ребенок. Мы получили маткапитал и погасили ипотеку. Теперь надо выделить доли. И у меня два вопроса:

1. Какие документы оформить. Надо ли мне соглашение с женой заключать или нет, или так как я один собственник сам распределяю эти доли по соглашению. Или я их должен их подарить всем?

2. И возник вопрос по договору дарения. Если я буду дарить доли детям жены от первых двух браков, то они не являются по бумагам мне близкими родственниками, у них даже между собой разные фамилии. То есть получается за них нужно будет платить НДФЛ 13% от стоимости выделенных долей?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.08.2014 в 13:32.. Причина: читаем правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 16:27   #365
Глициниум
Пользователь
 
Аватар для Глициниум
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Погасила ипотеку, что дальше? Подскажите плиз

Сегодня подала доки в рег палату на снятие обременения. Собственник - я, мужа нет. теперь надо выделить доли детям. Я думала это делается сразу в рег палате. А мне сказали только договором дарения, чем повергли меня в шок, так как на сколько я знаю за это большой налог платится. По сему вопросы таковы:
1) В какую примерно сумму вообще обходится этот договор дарения и все, что с этим связано.
2)есть ли другие способы наделить детей долями.
3) если нас трое какую минимальную долю я должна выделить каждому ребенку, если возможно это делить не в равных долях.
4)в отделении по мат капиталу в очереди (я понимаю, что это ОБС - одна баба сказала- но поговаривали. что многие вообще не выделяют доли детям.
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 19:39   #366
DeOks
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глициниум Посмотреть сообщение
Я думала это делается сразу в рег палате. А мне сказали только договором дарения, чем повергли меня в шок, так как на сколько я знаю за это большой налог платится.
Правильно.Составляется договор дарения и подается в регпалату на регистрацию.Налог за это большой не платится, скажу больше: налог в данном случае не платится вообще, т.к даритель и одаряемые - близкие родственники, а налог с подарка между близкими родственниками не платится.
Цитата:
Сообщение от Глициниум Посмотреть сообщение
В какую примерно сумму вообще обходится этот договор дарения
Сам договор можно подготовить в любой юридической конторе за 1-2 тыс.Можно это сделать самому если знаете принципы и правила составления таких договоров. Договор дарения составляется в простой письменной форме. Госпошлина за регистрацию перехода права 1000 руб.
Цитата:
Сообщение от Глициниум Посмотреть сообщение
есть ли другие способы наделить детей долями.
Нет.
Цитата:
Сообщение от Глициниум Посмотреть сообщение
многие вообще не выделяют доли детям.
А потом с ними дружит прокуратура.... Да и потом такую квартиру по которой не исполнены обязательства по выделению долей после реализации МК продать будет сложно. У вас ее не купит никто, т.к подставлять себя мало кому хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 20:12   #367
Морозова_Я
Пользователь
 
Аватар для Морозова_Я
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Льгота по уплате налога с продажи.

удаляю. не в ту тему.

Последний раз редактировалось Морозова_Я; 28.08.2014 в 20:16.. Причина: ошибка темой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2014, 01:07   #368
SuperXL
Пользователь
 
Аватар для SuperXL
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Почти как в теме, но с другими условиями.

Приветствую Вас форумчане, ищущие истину, которая где-то рядом!
Дано: Двушка приобретена в 2008 году по почти ипотечному кредиту в котором квартира не идет в залог. Покупатели я и моя супруга находящиеся в законном браке. Банком было условие оформлять в совместную собственность. На момент покупки детей не было, в 2010 году родился сын, в 2013 второй, у ПФР попросили материнский капитал для погашения оставшегося долга по кредиту, на что получили положительный ответ с нотариальным обязательством. Теперь кредит полностью погашен, и мы согласно обязательства должны сделать собственность долевой с выделением долей детям. Тут все понятно, нам надо соглашение меду мной и супругой что, собственность переходит из совместной в долевую, и затем из этих долей мы выделим доли для наших детей, чтобы выполнить обязательство перед ПФР и прокуратурой.

Подумав, что двушки 4-м человекам мало, решились на трешку, думали, что пока обязательство не выполнено возьмем треху, и уже в трехе определим доли. Хотели выполнить свое обязательство, с улучшением условий проживания детей, даже еще более лучшими чем те, что нас обязывает ПФР. Не тут то было, после звонка в ПФР дали четко понять, что так нельзя, что по мнению ПФР лучшими для детей все таки будет двушка. Ладно, спорить бесполезно, пущай будет так... Но... трешку все таки хочется...

Поэтому возник вопрос, почти как в теме:
Могут ли уже органы опеки разрешить продать двушку с несовершеннолетними собственниками и сразу же приобрести трешку, но, вписать доли детей после погашения уже настоящей ипотеки, там где квартира идет в залог и банк не выделяет доли в собственности пока квартира находится в залоге у банка ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 21:32   #369
Insomniya
Пользователь
 
Аватар для Insomniya
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!
Очень прошу помощи, совсем не понимаю как быть...
Мы с мужем приобрели в ипотеку на стадии котлована по договору уступки квартиру-студию. Подали на МК в ПФ, все одобрели и погасили полностью ипотеку.
В течении полугода после снятия обременения( которое уже произошло, тк мат капитал нам все погасил по ипотеке) мы должны выделить доли детям...
Но как это сделать??? Если наша квартира построиться только чере год???
Мы даже не можем пойтимк нотариусу чтобы оформить дарение, тк еще и адреса нет

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 08:33   #370
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomniya Посмотреть сообщение
В течении полугода после снятия обременения... мы должны выделить доли детям...
Это у вас в обязательстве ПФ так написано?
Доли детям вы должны выделить в течение 6-ти месяцев после получения передаточного акта на квартиру.
ПП РФ от 12 декабря 2007 года N 862 "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" -
Цитата:
9. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
...
в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора участия в долевом строительстве, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе