Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2014, 11:54   #1
AndreyCDO
Пользователь
 
Аватар для AndreyCDO
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Споры с наркологическим диспансером

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
У меня особенность организма - расширенные зрачки. Это первый признак наркомании, однако наркотики я не употребляю. Из-за зрачков второй раз попадаю в КНД (Краевой наркологический диспансер).
Первый раз был в 2010 году после ДТП по направлению инспектора ГИБДД. Тогда меня заставили сдать мочу и обнаружили в ней тропикамид, хотя его там быть не могло. И признали меня в состоянии наркотического опьянения. Я стал судиться и дело прекратили, т.к. тропикамид не является наркотическим веществом.
Второй раз произошел этой ночью - меня остановил инспектор ГИБДД (у них был рейд по неоплаченным штрафам), далее из-за расширенных зрачков он отправил меня в КНД. Там я опять сдал мочу. Результатов пока нет, однако по прошлому опыту есть подозрение, что могут опять что-то подмешать. По совету знакомых, сегодня утром сдал тест на наркотики в двух разных клиниках, однако там говорят, что их результаты принимаются судом только на усмотрение судьи.
Я очень надеюсь что в КНД тест будет отрицательным, как и должно быть, но надо быть готовым ко всему. Разбирательство по делу об административном правонарушении назначено на 02.10.2014, к этому времени все анализы будут готовы. Подскажите как мне поступать, что с собой брать и куда обращаться в случае чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 16:29   #2
Itsjustthework
Пользователь
 
Аватар для Itsjustthework
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понятно о "разбирательстве по делу об административном правонарушении". О каком? Протокол о правонарушении, протокол об отстранении составлялись? Если речь идёт о 12.8 КоАП, то результаты КНД уже давно готовы и вам должны быть известны.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.09.2014 в 16:41.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 05:44   #3
AndreyCDO
Пользователь
 
Аватар для AndreyCDO
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования", где инспектор ГИБДД выявил что я якобы управлял автомобилем с признаками опьянения, за что частью 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.
Результаты с одной клиники готовы - там всё отрицательно. Я звонил на судебный участок, куда должны придти результаты - там их до сих пор нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 09:13   #4
Itsjustthework
Пользователь
 
Аватар для Itsjustthework
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По окончании административного расследования должен быть составлен протокол об административном правонарушении, без него материалы не будут направлены в суд, а протокол должен составляться в Вашем присутствии, за редким исключением.
Вас сотрудники ГИБДД уведомляли о составлении протокола? Или его ещё нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 09:33   #5
AndreyCDO
Пользователь
 
Аватар для AndreyCDO
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть "протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения" и "протокол об отстранении от управления транспортным средством" - судя по всему на то время, как они меня везли до КНД, потому что потом они вернули мне права, а вот "протокола об административном правонарушении" у меня нет, никто мне его не выдавал. Как я говорил, есть только "Определение о возбуждении дела об административном правонарушения и проведении административного расследования", но где и когда будет проходить это расследование мне никто не сообщил. На сколько я понял, оно должно проходить в суде, я даже нашел судебный участок, где мне подтвердили, что там должны проходить такие расследования. Однако сказали, что материалов у них до сих пор нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 09:53   #6
Itsjustthework
Пользователь
 
Аватар для Itsjustthework
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административное расследование в Вашем случае проводят сотрудники ГИБДД, его срок - до одного месяца, но может быть и продлен.
По окончанию расследования составляется либо протокол об административном правонарушении, либо постановление о прекращении административного дела.
Протокол об адм. правонарушении будут также составлять сотрудники ГИБДД, без него материалы не уйдут в мировой суд ни при каких условиях.
Суд никакого расследования проводить не будет, он лишь оценит материалы, поступившие в отношении Вас из ГИБДД, и примет соответствующее решение.
Таким образом, Вы должны быть уведомлены:
1) сотрудниками ГИБДД о месте и времени составления протокола;
2) мировым судьей о месте и времени рассмотрения дела.
Ненадлежащее уведомление - лишний повод для обжалования соответствующего решения, если оно Вас не будет устраивать.
Так что не забывайте проверять свой почтовый ящик. И внимательно прочитайте имеющиеся определение и протоколы, ибо сотрудники ГИБДД нередко любят где-то в неожиданных местах писать о том, что Вы уведомлены о составлении протокола об адм. правонарушении и заручаться Вашей подписью.
Откуда дата, которую Вы указали в 1-м посте - 02.10.2014 г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 09:59   #7
AndreyCDO
Пользователь
 
Аватар для AndreyCDO
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дату мне сказали сотрудники ГИБДД на месте. Но я просматривал документы, которые они мне отдали, там нигде нет этой даты... А где тогда должны составлять протокол об административном правонарушении? В ГИБДД? Я туда тоже звонил, они сказали, что сотрудники ГИБДД должны были направить материалы в суд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 10:36   #8
Itsjustthework
Пользователь
 
Аватар для Itsjustthework
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абз. 1 части 2 ст. 28.3 КоАП РФ - протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ составляются сотрудниками полиции.
Часть 2 ст. 28.7 КоАП РФ - административное расследование проводится ими же.
Протокол об административном правонарушении будет составляться сотрудниками ГИБДД на своем рабочем месте.
Если результаты освидетельствования в КНД будут отрицательные - сотрудники ГИБДД вынесут постановление о прекращении дела, и судебного разбирательства не будет.
Если результаты положительные - будет составлен протокол о совершении Вами правонарушения, предусмотренного соответствующей частью ст. 12.8 КоАП РФ, который вместе с остальными материалами будет отправлен мировому судье для принятия решения.
Т.е. Ваше дело никак не окажется в суде, минуя стадию ГИБДД.
В большинстве случаев протокол составляется тем же сотрудником ГИБДД, что составлял определение о возбуждении дела и работал с Вами "на месте".
Если 02.10.2014 - Вы узнали от него, то это дата, когда он планирует составить протокол об адм. правонарушении (либо постановление о прекращении).
Советую Вам не медлить и узнавать - где, в каком кабинете и во сколько будет составляться протокол. Ищите этого сотрудника.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе