Старый 17.12.2014, 08:46   #1
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должник хитрит и меняет компании

Всем привет. Рассказываю ))
Есть действующая компания-должник, взыскателей у нее много и возвращать средства она никому не собирается, а директор скрывается. Компания действующая, движения по счетам, зарегистрированным в налоговой никакого. Но работать-то как надо. И они просто открывают другую компанию под другим названием с другим директором и другим счетом. Откуда я знаю, что эти две компании одного поля ягоды? У них почти одинаковый сайт и одинаковые телефоны, а названия разнятся ненамного. Но сайт и телефоны с названиями к делу-то не пришьешь. В связи с этим вопрос: как можно заменить должника на эту вновь образовавшуюся компанию? То есть как доказать их связь и убедить суд вынести определение по замене должника, сделав надлежащим ответчиком эту вторую вновь выросшую компанию?
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2014, 09:18   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никак - новая контора формально к должнику отношения не имеет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2014, 12:16   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замена должника в ИП называется правопреемством (ст. 52 229-ФЗ). Тут согласен никак. Если бы должник был реорганизован в новую компанию то да, либо присоединился к ней. А по сути с точки зрения закона это 2 разные компании не отвечающие по обязательствам друг друга.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2014, 15:46   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень распространенная схема мошенства, сам сталкивался, согласен с коллегами-никак...По сути имеется в наличии другое юр.лицо, даже если оно находится по старому адресу, с похожим названием ,и даже со старыми сотрудниками. Даже МВД скорее всего не возьмется
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе