Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2014, 00:47   #1
alexcell
Пользователь
 
Аватар для alexcell
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию банк сконвертировал валюту задним числом и выставил долг под 36% годовых

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

(16.12.2014) Узнав у девушки, операционитки, курс конвертации , при снятии валюты с рублевой депозитной карты (64,3р за $ и 78р за EU), я решили снять определенную сумму валюты с карты. Причем сначала, я снял 100$ и 100eu, чтобы убедиться, что банкомат обсчитывает именно по тому курсу, который мне сказала операционистка. Когда я поменяли всю сумму, банкомат выдал чек, на котором числился положительный баланс на карте.

На следующий день, выяснилось, что на депозитной карте образовалась задолженность 250000р и начисляется 36% годовых на этот долг. Но я же не давал согласия на оформление кредита. В call центре, мне объяснили, что конвертация произошла на следующий день (17.12.2014) по курсу 98р за EU и 80р за $.

Считаю это неправомерным, т.к деньги обменивались не 17, а 16 декабря и я сделал все возможное, чтобы убедиться в обмене именно по курсу 64,3р за $ и 78р за EU. Ко всему я был уверены, что на депозитной карте, не может образоваться задолженность, т.к это не кредитная карта а дебетовая. Если бы у меня была хоть какая то возможность, узнать, по какому курсу, в итоге поменяюся деньги, я никогда бы этого не сделали.

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, есть ли какой-то шанс, с правовой точки зрения, заставить банк, либо аннулировать долг, пересчитав конвертацию по курсу на день обмена (16.12.2014). Либо отменить конвертацию, вернув мне деньги в рублях а я бы вернул валюту по тому курсу, по которому произошла данная конвертация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 07:39   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из документов, имеющихся у Вас, исходит, что средства сняты по соответствующему курсу на 16.12?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
банк, депозитная карта, обмен валюты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе