Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2015, 14:50   #1
Leffik
Пользователь
 
Аватар для Leffik
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Незаконные действия сотрудников ГИБДД. Как остаться с правами

Здравствуйте. 1 января в 2 часа ночи меня остановили сотрудники ГИБДД. Общение с моей стороны было спокойным и дружелюбным. Сотрудник представился и попросил предоставить водительское удостоверение и документы на автомобиль. Я поинтересовался причиной остановки, после чего сотрудник начал грубить и требовать документы, сказав что не был включен указатель поворота при обгоне. Далее начался долгий разговор и целая куча подозрений со стороны сотрудника, такие как неадекватное вождение, подозрение на состояние алкогольного опьянения. Я вежливо попросил провести освидетельствование на месте специальным прибором(данное требование было проигнорировано), а сотрудник предположил что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения, в свою очередь я напомнил о том, что направление на мед освидетельствование происходит только после освидетельствования на месте. Далее сотрудник без протокола отстранения от управления ТС составил протокол направления на мед освидетельствования, в присутствии понятых, но передал мне его на подпись без данных о понятых, заполненный неразборчиво и с нарушениями. Я отказался от подписи. Далее сотрудник в присутствии понятых спросил( записывая на камеру телефона): Согласны ли вы пройти мед освидетельствование, на что я ответил: "Пройти согласен, а ехать куда либо с вами без освидетельствования на месте не согласен"( у меня имеется аудио запись разговора). После этого понятых сотрудники отпустили, мне копию протокола не вручили. Далее ими был составлен протокол где в графе нарушения было написано отказался от законного требования пройти мед освидетельствование. В объяснении я написал что требования не законны, ПДД не нарушал, прошу помощи адвоката. Получил копию протокола. За руль моего авто сел человек вписанный в страховой полис, сотрудники отдали документы и мы разъехались. Расскажите пожалуйста как остаться с правами, ведь я ничего не нарушил. Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе