Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2015, 13:04   #1
Mangosha
Пользователь
 
Аватар для Mangosha
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство Красносельский УФМС СПБ

Добрый день, планируем подавать документы на гражданство РФ в Красносельском отделе УФМС в СПБ. В связи с этим возникли вопросы, надеюсь кто-то сможет ответить:
1. Часы приема по вопросам подачи документов на гражданство РФ в Красносельском районе Санкт-Петербурга УФМС на Тамбасова д. 4?
2. Минимальный прожиточный минимум на 14 и 15 годы.
3. Где и как написать отказ от имеющегося гражданства (если у кого-то есть образец, буду благодарна)
4. Подтверждать источник ден. средств к существованию при наличии супруги и детей в какой сумме? И подойдет ли выписка из банка?
Спасибо! Если кто-то недавно проходил всю процедуру поделитесь пожалуйста опытом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 09:27   #2
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавали мужу в июле 20114 года со второго раза, сразу скажу придираются, вроде инспектор Мурашова.
Часы приема не помню, надо идти смотреть самим, если никто здесь не подскажет, на первом этаже вроде на стенде было. Там списки составляются накануне вечером, иначе не попасть, бывает по 30-45минут 1 человек сидит у инспектора, прием вобще задерживает.
Отказ от имеющегося гр-ва делали у нотариуса на Брестском бульваре 13, там без выходных, форму отказа они сами знают, но просят перевод заграна, его там можно тоже заказать, но я в другом месте сделала раньше.
По поводу перевода заграна и свидетельсва о рождении - основная загвозка с этой инспекторшей, хотя с ней чуть ли не ругалась, но она уперлась, позвонила своей начальнице, та встала на ее сторону. В итоге на них жалобу на сайте УФМС оставила - отписались, что типа все они правильно требуют, но я все равно не согласна, хотя плюнули и пришлось сделать как хочет она, у меня времени нет бегать жалобы везде строчить, а муж в этих делах не силен вообще. Свидетельство о рождении - в нашем случае не нужно было, подавали по браку, но инспекторша отказалась принимать, типа в паспорте РФ то потом нужно будет отчество, а оно только в св. о рождении есть - уперлась рогом не приму, про начальницу уже написала. Оно то с собой было, но хотя само свидетельство было как на украинском, так и на русском языках, но печать стояла украинская, из-за этой печати пришлось делать нотариальный перевод!
Перевод заграна - им нужен не просто нотариальный перевод... Делаете сначала нотариально заверенный перевод, потом с этого перевода снимаете копию и ее снова заверяете у нотариуса, вот эту копию инспекторша и заберет. До этого РВП и ВНЖ получали в УФМС Центрального района, такого наворота копий никому там в голову не приходил, а в Красносельском додумались.
У нас детей нет, поэтому прожиточный минимум нужен был только на мужа, я гр-ка РФ. Справку из банка уперлась и не приняла эта дама, ей видите ли движение средств надо, про это нарушение здесь многие писали, но я свою 2-НДФЛ предоставляла, ее на нас двоих хватает, поэтому справку из банка убрали из заявления. Доход за 15 год Вам еще не нужен. На трудоспособного человека надо около 9тыс/мес. за 14 год. Да еще заставили писать заявление, что я не против, что муж у меня на иждивении, хотя это тоже бред, семейный доход по семейному кодексу общий, какое может быть иждивение. Инспекторша опять уперлась рогом.
Сейчас уже должно быть решение по заявлению, но естественно его до сих пор нет. Письма нет, приходили лично узнавать (это уже делается по месту жительства в территориальном пункте, а не на Тамбасова 4) - спрашивают: "А чего ты вобще пришел, сиди жди письма". По РВП письмо пришло спустя 2 месяца после того как само РВП уже оформили и зарегистрировались по месту жительства! - в Центральном районе, давали номер тел. по которому можно было узнавать о готовности, и то задержать умудрились на месяц. Так что даже не представляю, когда в итоге получим решение по заявлению, не то что само гражданство и паспорт оформим...
Если еще интересует что-то -спрашивайте, постараюсь вспомнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 12:54   #3
Mangosha
Пользователь
 
Аватар для Mangosha
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за такой подробный ответ!!! А как саму табличку про доходы заполнять? Если есть справка 2-НДФЛ у мужа с работы, то что нужно написать зарплата? Или как-то по-другому? Плюс еще есть доход от частной деятельности, задекларированный 3-НДФЛ. Как его указать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 10:09   #4
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В графе доход писали так: 2-НДФЛ супруги за 2013 год от 30.01.2014 и напротив 450 533, 52 руб (например). Если 2-НДФЛ самого иностранного гражданина тогда просто 2-НДФЛ за 2013год от хх.хх.хххх. и сумму по ней за год.
Аналогично значит и 3-НДФЛ указываете.
Кстати, после письма через сайт УФМС по СПБ нам отзвонились и сказали,что решение принято и ждет в Территориальном пункте. Муж уже подал документы на паспорт. А письма так и не было от них.
Вроде осталось в электронном виде заявление на домашнем ноуте, могу скинуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 11:21   #5
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кошмар. Почему в Красносельском вечно такая за....ца? Кто не пишет,все с такими вот заморочками документы сдают. При том на что угодно!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе