Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2015, 22:58   #1
Nikolay_BS
Пользователь
 
Аватар для Nikolay_BS
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию использование персональных данных

Добрый день!
Я обратился в кредитное агентство. Пришлось предоставить все возможные документы - паспорт, права, документы на квартиру и т.д.
Агентство попросило меня подписать моё согласие на хранение и использование персональной информации. Объяснили тем, что оно данное согласие нужно для получения информации по кредитной истории в БКИ.
При этом в документе не была прописана цель использования персональных данных. Я в спешке подписал, но сейчас появились сомнения.

Я понимаю, что оставлять копии своих документов опасно. Слышал теоретически могут купить симку на моё имя и прислать мне счета или, если совсем не повезёт, кредит оформить на меня. Увеличится ли мой риск от подписания данного согласия на хранение и использование моих персональных данных?
Не получается ли так, что я добровольно дал согласие на использование моих персональных данных в любых целях (в том числе и мошеннических)?
Действительно ли необходимо с моей стороны подписывать согласие на хранение и использование персональной информации для получения информации из БКИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2015, 07:21   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Nikolay_BS Посмотреть сообщение
Увеличится ли мой риск от подписания данного согласия на хранение и использование моих персональных данных?
Если кредитная организация, в которую Вы обратились "нормальная", с известным именем, то Вы нечем не рискуете.

Цитата:
Сообщение от Nikolay_BS Посмотреть сообщение
Не получается ли так, что я добровольно дал согласие на использование моих персональных данных в любых целях (в том числе и мошеннических)?
В любых целях нет, только в рамках, необходимых для выполнения заключенного договора (кредитного). Ваши опасения напрасны ибо для оформления кредита и других сделок требуются оригиналы документов и личное присутствие, либо надлежаще оформленная доверенность. Даже если это произойдёт, Вы сможете доказать незаконность этих действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2015, 11:58   #3
Nikolay_BS
Пользователь
 
Аватар для Nikolay_BS
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай, спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
В любых целях нет, только в рамках, необходимых для выполнения заключенного договора (кредитного).
Я пока что не заключил договора с кредитным агентством, пока что просто подписал отдельно данное соглашение. Мне устно объяснили, что оно нужно для запроса в БКИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
персональные данные


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе