Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2015, 07:09   #1
higher27
Пользователь
 
Аватар для higher27
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ гражданкой Узбекистана

Здравствуйте у меня жена гражданка Узбекистана, она получила вид на жительство в октябре, мы женаты 4,5 года уже. Я хочу чтобы она подала документы на гражданства РФ. Но у нас проблема мы живем в Екатеринбурге. И здесь выход из гражданства Узбекистана у нас будет проблематично, потому что очереди в посольство Узбекистана в Москве и в Новосибирске огромные там надо стоять месяцами и в Узбекистан ехать тоже уже поздно, подскажите как нам это сделать?

Последний раз редактировалось higher27; 07.02.2015 в 07:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 13:15   #2
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от higher27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня жена гражданка Узбекистана, она получила вид на жительство в октябре, мы женаты 4,5 года уже. Я хочу чтобы она подала документы на гражданства РФ. Но у нас проблема мы живем в Екатеринбурге. И здесь выход из гражданства Узбекистана у нас будет проблематично, потому что очереди в посольство Узбекистана в Москве и в Новосибирске огромные там надо стоять месяцами и в Узбекистан ехать тоже уже поздно, подскажите как нам это сделать?
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ достаточно предоставить нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства, оформленного у нотариуса, и квитанцию о почтовом отправлении заявления об отказе от гражданство в посольство РУз. Документ о выходе из гражданства при подаче заявления о приеме в гражданство РФ необходим только для иностранных граждан, признанных носителями русского языка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 13:31   #3
higher27
Пользователь
 
Аватар для higher27
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть получается не надо делать выход из гражданства? но на сайте фмс екатеринбурга написано
пункт «б» части 2 статьи 14

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет
• документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства? Можно ли просто нотариально заверенную копию письма отправить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 23:23   #4
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от higher27 Посмотреть сообщение
то есть получается не надо делать выход из гражданства? но на сайте фмс екатеринбурга написано
пункт «б» части 2 статьи 14

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет
• документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства? Можно ли просто нотариально заверенную копию письма отправить?
На сайте ФМС и написано, что достаточно документа, подтверждающего обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства, которым и является заявление об отказе, заверенное нотариусом.
Но имейте в виду, что такого отказа достаточно для подачи заявления о приёме в гражданство РФ, но недостаточно для реального выхода из гражданства РУз. Посольство Узбекистана заявления, присланные по почте, не рассматривает. Если Ваша жена действительно хочет выйти из гражданства РУз, то она должна лично подать заявление о выходе из гражданства в консульский отдел посольства РУз, приложив необходимые документы и заплатив пошлину.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе