Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2015, 08:01   #1
MashaDruzhinina
Пользователь
 
Аватар для MashaDruzhinina
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться с ДТП!

Добрый день! Проконсультируйте по поводу ДТП. Ситуация такая: я двигалась по левой полосе,на впередистоящем перекрестке собиралась повернуть налево.Двигавшийся передо мной автомобиль(Форд),взяв радиус, начал разворачиваться,не выехав на перекресток, тем самым перекрыл мне дорогу.Я ,увидев это, начала тормозить, но машина не тормозила из-за погодных условий.Я взяла влево,чтобы избежать прямого столкновения, въехала ему в бок передним правым крылом и правой крайней частью бампера.От удара вылетела на встречную полосу.Дистанция и скоростной режим мною были соблюдены. Приехали сотрудники ГИБДД, их первоначальный вывод был, что виноват водитель автомобиля Форд,так как создал мне помеху,однако отправили на группу разбора. На группе разбора сказали,что виновата я,так как не держала дистанцию по пункту 10.1 ПДД. Дистанцию соблюдала,но доказать никак не могу. На группе разбора,посмотрев схему и фотографии с места ДТП,нашла некое несоответствие.
Подскажите: стоит ли обжаловать решение, принятое на группе разбора? Сама не согласна с решением группы разбора,так как двигалась соблюдая правила ПДД,никому не мешала.
Миниатюры
image.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 12:47   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MashaDruzhinina Посмотреть сообщение
Я взяла влево,чтобы избежать прямого столкновения, въехала ему в бок передним правым крылом и правой крайней частью бампера.От удара вылетела на встречную полосу.Дистанция и скоростной режим мною были соблюдены.
Увы! Ваша ошибка - взять влево. Да и скоростный режим Вы не соблюдали (учитывая погодные условия нужно сбросить скорость вплоть до полной остановки - как-то так ведь в ПДД). Вина Ваша поэтому очевидна, а в отношении разворачивающегося - отдельный вопрос. Он может быть нарушил ПДД, но не виновен в ДТП... - так часто в разборах бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:31   #3
MashaDruzhinina
Пользователь
 
Аватар для MashaDruzhinina
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я взяла влево во избежании прямого столкновения...Насчет скоростного режима,я могу сказать только то,что я не из тех людей,которые будут "лихачить",поэтому не в моих интересах превышать скорость,куда-то торопиться,тем более на достаточно непростом перекрестке(часто вижу аварии на нем).
А то,что он по сути перекрыл мне полосу,встал поперек нее -тоже роди не играет?Иначе говоря,как он так разворачивался,что я ему въезала в стойку дверей?Ведь если представить траекторию его разворота,по идее ,при таком раскладе,я должна была, в самом худшем случае, въехать в зад машины,или же объехать(смотря по ситуации на правой полосе).Как так получается?Неужели это абсолютно никакой роли не играет в ДТП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:52   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MashaDruzhinina Посмотреть сообщение
Дистанция и скоростной режим мною были соблюдены.
И каковы они по-вашему?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 19:24   #5
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маше Дружининой могу только еще раз посоветовать изучить раздел в ПДД про скорость и про необходимые действия водителя в случае обнаружения препятствия на дороге...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе