Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2015, 21:46   #21
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Во какой вопрос мне попался в тестах:
"Законодательство какого государства регулирует вопросы наследования недвижимого имущества (например, квартиры, дома и т.п.)?"

Не знаю, что и отвечать на это
Варианты ответов там даются? Вариант "Вопросы наследования недвижимого имущества регулируются законодательством государства, в котором находится наследуемое недвижимое имущество" не подходит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2015, 09:16   #22
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Варианты ответов там даются? Вариант "Вопросы наследования недвижимого имущества регулируются законодательством государства, в котором находится наследуемое недвижимое имущество" не подходит?
Там последние 5 вопросов без вариантов ответа, сами должны что-то вписать.
На мой взгляд, вопрос некорректно поставлен и сформулирован. И вообще, при чем тут какие-то абстрактные государства, если мы сдаем законодательство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2015, 15:04   #23
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Сообщение от Kartie
Будем ждать первых судебных решений

Не дождётесь. По крайней мере до тех пор, пока Конституционный суд своим решением не признает, что ст. 15.1 ФЗ-115 противоречит Конституции РФ.
А что нужно, чтобы Конституционный суд вынес такое решение?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 04.03.2015 в 15:16.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 10:55   #24
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Вообще какой-то странный закон, он предполагает, что иностранные граждане должны прибывать в Россию, УЖЕ имея глубокие знания по истории и по юриспруденции, а также хорошо зная русский язык. А если эти условия не выполняются, то никакого РВП.
В других странах тоже сдают подобные экзамены, но после длительного пребывания в стране, перед получением гражданства. И при этом есть бесплатные курсы, где этой премудрости учат.
А у нас подразумевают, что нечего жениться/выходить замуж за иностранцев. Женился - бросай тут работу и езжай к супруге в другую страну и учи ее там русскому языку. Как то так получается.

Ну например в Германию если вы поедите на постоянное место жительство, по программе родственной (не помню как называться) там нужно сдать тест на знание языка уровень не ниже элементарного, и сдавать можно только в Мск и Екатеринбурге можно было, сейчас не знаю как с этим обстоят дела, мне не понятно как они его на 5 лет выдают, т.е. получается я делаю гражд-во, если что то пошло не так и мне придется волокитой этой снова заниматься то мне снова надо подтвердить эти знания. При том, что в аттестате школьном у меня стоит оценка за рус.яз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2015, 11:15   #25
Shmalionni
Пользователь
 
Аватар для Shmalionni
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если есть диплом об окончании российского вуза МЭСИ , то нужен ли данный сертификат ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе