Старый 12.04.2015, 14:51   #1
Курышкина Светлана Ивановна
Пользователь
 
Аватар для Курышкина Светлана Ивановна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Совместная приватизация земли

Ситуация:частный дом на 2 половины, ограда и огород общие. При покупки своей части восстанавливали себе домовую книгу по утери, у соседей домовая есть старая. У нас кроме домовой только план дома с огородом(где он общий)и список построек на участке. Соседка утверждает что у нее есть документы по меживанию, но мы его не делали с ней. Может быть документы утеряны просто как с домовой? Наша часть оформлена на меня и мать. Мне придется приехать для приватизации из другого города. Сколько по времени и деньгам (если делать через агента) может это все занять если мы все вместе займемся приватизацией, и возможно ли мне приехать написать доверенность на агента и уехать обратно или нужно будет мое личное присутствие до окончания процесса. Слышала о срочной приватизации,в каких случаях она делается и можно ли нам ей воспользоваться.?Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 17:02   #2
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 339
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курышкина Светлана Ивановна Посмотреть сообщение
Соседка утверждает что у нее есть документы по меживанию, но мы его не делали с ней.
Чтобы узнать, есть ли межевание вашего общего огорода, напишите запрос или лично обратитесь в кадастровую палату вашего региона с целью получить кадастровую выписку по интересующему вас адресу. Если зем. участок когда-то приватизировался соседкой, Вы эти данные получите. Кад. выписка платная по квитанции из кадастровой палаты.

Цитата:
Сообщение от Курышкина Светлана Ивановна Посмотреть сообщение
Сколько по времени и деньгам (если делать через агента) может это все занять
Это Вам никто не скажет. Всё решается на месте по договору с "агентом". Хотя я Вам не советовала бы перекладывать решение столь важного вопроса на чужого человека. В крайнем случае - договор между кадастровым инженером и Вами на выполнение кадастровых работ или между вашей мамой и кад. инженером. Кад. инженер должен будет подписывать акт согласования границ с о всеми вашими соседями. И если возникнет спор по границам, то неизбежен суд. Решать вопрос приватизации необходимо с личным участием или с очень доверенным человеком (по доверенности).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе