Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2015, 18:09   #1
dunna
Пользователь
 
Аватар для dunna
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Застройщик требует уплаты за ЖКУ

Добрый день всем.
Итак, приобрели мы с супругой квартиру в долевом, квартиру приняли 04.02.2014. Недавно в почтовом ящике обнаружили квитанцию от застройщика за оплату ЖКУ. Со слов застройщика эта квитанция за отопление за декабрь 2014г. и январь 2015 г. Спрашиваю у них:" Почему я должен оплачивать ваши издержки?"- ,на что ответили: " все в договоре долевого участия указано и вы должны оплатить за эти два месяца, потому-что дом мы сдали 02.12.2014, хоть вы там и не проживали вам придется заплатить, иначе мы взыщем с вас эту сумму через суд".

Открываю договор, там:
1. Объект долевого строительства - "трехкомнатная квартира № х, расположенной по адресу х, общей площадью х".
2. Долевики обязуются согласно п. 3.2.3 договора "принять объект долевого строительства от Застройщика по акту приема-передачи или предоставить письменный мотивированный отказ от приемки в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения сообщения от застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче"
3. согласно п. 3.3 договора " При условии своевременного уведомления Застройщиком Долевиков о готовности Объекта долевого строительства к передаче и непринятии его Долевиком в установленный настоящим договором срок Долевики оплачивают Застройщику затраты по тепло- и электроэнергии по установленным тарифам за период с момента истечения срока для передачи Объекта долевого строительства до момента заключения Долевиком договора с соответствующей организацией на обслуживание Объекта долевого строительства".

Далее, уведомление от застройщика - заказное письмо по почте от 15 января 2015г., в котором нас просят "согласно пункту 3.2.3 договора приступить к приемке квартиры", " Для подписания акта приема-передачи предлагаем вам прибыть по адрему: х, 03 февраля 2015г. в 12ч 50 мин."
Письмо получили 21 января 2015г.

Акт с супругой мы подписали 4 февраля 2015г., в самом акте приема-передачи от 04.02.2015 есть п.3: " Долевики обязуются нести все коммунальные и иные эксплуатационные расходы за квартиру с момента подписания настоящего Акта"

Значит, я выполнил все условия договора и, как мне казалось, ничего никому не должен, ведь в договоре всё прописано. Однако застройщик настаивает на своем и требует оплатить его издержки на отопление здания, понесенные с момента выдачи разрешения на ввод здания в эксплуатацию 02.12.2014 до момента когда они соизволили вручить мне квартиру 04.02.2015.
Что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 18:42   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dunna Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Ничего.
Цитата:
Сообщение от dunna Посмотреть сообщение
иначе мы взыщем с вас эту сумму через суд".
Никуда он обращаться не будет. Ну а если обратиться, тогда и можно будет о чем-то говорить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 21:36   #3
dunna
Пользователь
 
Аватар для dunna
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ, буду ждать повестку , если она конечно будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
долевое участие, плата за жку


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе