Старый 20.04.2015, 13:39   #271
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
chukesam

Медкомиссия проходится в военкомате - бесплатно. Никаких полисов не нужно, просто берете в 506 направление и проходите специалистов. Если в понедельник проходите врачей (с 9 до 13), то в среду можете в это же время забрать заключение и подняться опять же в 506 кабинет и подать необходимый перечень документов (который предоставил Вам постом выше) на военный билет.
Видимо у Вас как у людей... В нашем военкомате еще в поликлинику направляют и видимо еще придется в диспансеры заявиться. Хотя не пойму зачем если в запас?

Цитата:
Да, инспектор на военный билет взглянула, а простую копию перевода забрала в дело. Военный билет иностранного государства никто не имеет права отбирать (это является его собственностью)!
А мне сказали сдать вместе с нотариально заверенным переводом и все бы ничего, но отказали в мед.освидетельствовании до тех пор пока не предъявлю оригиналы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2015, 13:44   #272
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
Все бесплатно, поэтому и ожидаю неделю. Хотите быстрее можете сдать анализы в платном.
Мне даже отказывает главврач военкомата в подписании обходного - пока я не предъявлю ему военный билет иностранного государства. Объясняю ему что его нет у меня и я по закону не обязан предъявлять никаких иностранных документов, являюсь гр.РФ - на что он мне отвечает
-Это там в ГосДуме законы принимают, а у нас тут другие порядки!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2015, 13:55   #273
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
Всем привет!
немного по теме вопрос.
Ситуация следующая:
документы на гражд сдал 16сент, соответственно прошло уже 7мес (вместо положенных 6мес) и до сих пор никакого уведомления...
Когда сдавал доки, инспектор сказала что дальнейшие шаги - ждать "письмо счастья", с которым позже нужно будет обратиться в ФМС для оформления паспорта.
Прописан в Мск в ЮВАО(Люблино), но документы сдавал на Кирпичной, тк из-за отсутствия инспекторов в своем округе и наплыва мигрантов из Укр, нас(сдающих документы на гр-во) перевели в отдел ФМС на Кирпичной.
И когда документы приняли инспектор там сказала что к ним более обращаться и приезжать за результатами не

так вот вопрос, действительно ли нужно просто сидеть и ждать? или нужно самому куда-то обратиться и узнавать результат?

Когда получал ВНЖ, то задержка составила чуть меньше месяца, сейчас задержка уже более месяца и начинаю потихоньку паниковать...
А я не ждал - пришел за неделю до окончания 6 мес. спросил есть ли решение. Сказали нет - через месяц полтора приходите.
Я дождался ровно 6 мес +1 день - отправился в вышестоящую организацию с жалобой о нарушении сроков предоставления гос услуги. При обращении в канцелярию мне хороший человек посоветовал чтоб я перед подачей жалобы, заглянул в каб по вопросам гражданства (был приемный день), если решения не будет, то они примут жалобу.
Я зашел, объяснил. Инспектор куда то вышла - минут через 10 пришла - сказала решение есть - ожидает Вас в вашем УФМС.
Поехал - расписался, через три дня подал заявление на получение внутреннего паспорта.
Сегодня паспорт на руках с регистрацией. (а если следовать советам инспектора то мне только через две недели от сегодняшнего дня явиться за решением надо было, а там майские праздники и еще бы до 15 мая ходил бы)

PS Отправляйтесь в приемный день в УФМС по г.Москве вместе с жалобой и заодно попробуйте попасть на прием. Если нет - оставьте жалобу в канцелярии и ч/з 15 рабочих дней приходите за решением по жалобе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 06:55   #274
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, пусть покажет закон на основании чего он требует от Вас иностранный военный билет. Вы уже имеете опыт жалоб, надо в письменной форме предъявить претензию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 10:25   #275
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
chukesam, пусть покажет закон на основании чего он требует от Вас иностранный военный билет. Вы уже имеете опыт жалоб, надо в письменной форме предъявить претензию.
Видимо так и придется сделать. Просто немного замотался по инстанциям бегать. Думал уже после получения гражданства - хоть немного человечное отношение будет... но нет. Не от гражданства зависит, а от безграмотности и наглости местных чуть-чуть начальников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 16:49   #276
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Думал уже после получения гражданства - хоть немного человечное отношение будет...


Многие так думают, и поэтому прогибаются, теша себя надеждой, что ПОТОМ к ним будут относиться уважительно. Но создаваемые в процессе натурализации государственными служащими препятствия лишь цветочки. Так что приучать себя к борьбе нужно сразу, если не хотите в дальнейшем прогибаться перед бездарями и бездельниками.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 07:56   #277
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение


Многие так думают, и поэтому прогибаются, теша себя надеждой, что ПОТОМ к ним будут относиться уважительно. Но создаваемые в процессе натурализации государственными служащими препятствия лишь цветочки. Так что приучать себя к борьбе нужно сразу, если не хотите в дальнейшем прогибаться перед бездарями и бездельниками.
Жалко что их (чиновников) никто не наказывает. Максимум - отстранение от должности. Хотя для граждан административный штраф по любому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 08:11   #278
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Те кто подал заявление на загранпаспорт после 01.2015 - в пункте 14 Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет
1. Какую информацию предоставлять ? За все 10 лет в т.ч. и в иностранном государстве? Или только то что указано в трудовой книжке РФ?
2. Если в настоящее время не работаю - то указываю с последней даты увольнения по настоящее время - Не работаю? Или ничего не писать? Оставить последнее место работы и даты принятия и увольнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 10:54   #279
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam
Цитата:
1. Какую информацию предоставлять ? За все 10 лет в т.ч. и в иностранном государстве?
Именно. Указываете все Ваши места работы в том числе и в иностранном государстве (я так и написал).
2. Если Вы в настоящее время не работаете, прописываете месяц и год с которого Вы перестали работать и по настоящее время, и прописываете "Временно не работаю", а в поле "Адрес организации" - указываете адрес по регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 11:14   #280
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
chukesam
Именно. Указываете все Ваши места работы в том числе и в иностранном государстве (я так и написал).
2. Если Вы в настоящее время не работаете, прописываете месяц и год с которого Вы перестали работать и по настоящее время, и прописываете "Временно не работаю", а в поле "Адрес организации" - указываете адрес по регистрации по месту жительства.
Только указали места работы? Трудовую не просили предъявить оригинал/копии?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе