Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2015, 00:55   #1
anton882
Пользователь
 
Аватар для anton882
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приобретение гражданства РФ - юр. значимый факт?

Уважаемые правоведы!

В 2000 году я приобрёл гражданство РФ в порядке регистрации на основании того, что моя мать, гражданка России, на тот момент проживала в Москве. Приобретение гражданства было оформлено консульством РФ в одном из городов США. Одновременно с предоставлением гражданства консульство выдало мне паспорт и поставило на консульский учёт. Вся процедура заняла 5 дней. Через несколько лет я переехал в Москву, где стал на учёт на постоянное место жительства и на воинский учёт, оформил «внутренний» паспорт.

Лет пять назад я озаботился отсутствием у меня документа, из которого было бы ясно, когда и кто (какое ведомство) предоставило мне гражданство. На просьбу выдать мне справку, консул ответил в письменной форме, что гражданам такого рода справки не выдают, если какого-либо чиновника в России этот вопрос интересует, они ему ответят по межведомственным каналам.

Я пришёл к выводу, что единственный способ получить искомый документ, это обратиться в суд для установления юридически значимого факта.

Как мне обосновать суду юридическую значимость даты и наименования органа, оформившего приобретение гражданства?

Благодарю вас за ваши советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 13:08   #2
Алексей Забазнов
Пользователь
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Усть-Лабинск
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обосновывайте исходя из реальной необходимости. Вам данный факт нужен для чего: для регистрации на выборах, налоговых расчётов, ещё каких-либо целей?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе