Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2015, 20:14   #1
artealexa
Пользователь
 
Аватар для artealexa
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Знание языка при наличии диплома о профессиональной переподготовке

Здравствуйте.
Гражданка Украины, более 3-х лет брака с гражданином РФ, вид на жительство получен, при подаче документов на гражданство в упрощённом порядке возник вопрос о том, считать ли диплом о профессиональной переподготовке РУДН основанием "владения русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды". Диплом 2011 года (т.е. ещё государственного образца), 510 ак. часов, журналистика. По диплому имею право (соответствие квалификации) на ведение деятельности в сфере журналистики.
УФМС предлагает сдать экзамен по языку в РУДН же с вопросами вроде "чей нога? мой нога!". Я в недоумении, штудирую законы ("о гражданстве", "об образовании") и положение о порядке рассмотрении вопросов гражданства. Пока пишу официальные запросы, но нет уверенности в результате, хотя казалось бы логичным выглядит автоматическое признание базового образования при приёме на очную форму обучения дополнительног7о образования (профессиональную переподготовку).

Подскажите, вдруг уже есть прецеденты признания подобных дипломов, и оцените мои шансы, пожалуйста. Буду признательна за указание направления моих действий.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе