Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2015, 16:19   #11
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
На практике ровно в день истечения установленного срока в 3 месяца только передают на подпись руководителю территориального подразделения ФМС России для утверждения решения приема в гражданство. Затем законодательство устанавливает срок в один месяц для извещения заявителя о результате предоставления государственной услуги. В этот месяц УФМС вносит сведения во все учеты, в том числе в ФГИС ФМС и ежеквартально, до 5 числа указанные сведения передаются по спец. связи в ФМС России для внесения данных в АИС Гражданин.

Вся информация содержится в Административном реграмене ФМС России по осуществления полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве.

Однако на практике, новые граждане документируются паспортами граждан РФ только на 5.5-6 месяц после подачи заявления о приеме в гражданство.
Мне важно получить само решение. На форуме backtorussia народ пишет о том, что сроки соблюдаются более менее. Т.е. через 3 месяца решение + 10 дней на вступление в силу + около 2х недель на паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 19:30   #12
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сроки однозначно соблюдаются. Вопрос в том, что извещение о результате по Вашему заявлению о приеме в гражданство они обязаны направить в месячеый срок. Затем, важный момент, сам паспорт делается 10 дней по месту жительства или 2 месяца по месту фактического обращения. С момента как имеет место решение о приеме в гражданство иностранного гражданина, РВП и регистрация, которая имелась у Вас в рамках миграционного учета, погашается. По моему мнению, и практика часто это подтверждает, срок изготовления паспорта занимает до 2 месяцев по любому месту обращения.
Однако следуя статье 37, ФЗ-62 "О гражданстве": Гражданство Российской Федерации приобретается со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 18:45   #13
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а зачем им меня извещать я и сам могу позвонить или в гости заехать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 19:06   #14
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Ну а зачем им меня извещать я и сам могу позвонить или в гости заехать.
Устно Вам сообщат результат, скажут что Вы являетесь гражданином Российской Федерации, и...отправят дожидатся извещения по почте. Такой порядок предусмотрин административным регламентом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 19:30   #15
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас не по почте отправляют, у нас забирает районная ФМС из Центральной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2015, 20:02   #16
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NeuAnsicht, подскажите пожалуйста. Я являюсь членом семьи участника гос программы по переселению соотечественников. Участник гос программы трудоустроен официально, я нет. Я получил временное убежище, РВП, теперь подаю документы на гражданство. В заявлении на гражданство есть пункт где нужно указать свой заработок. Такой же пункт был и в заявлении на РВП, я ничего не указал, мне РВП выдали. Для приобретения гражданства по гос программе переселения соотечественников я должен быть официально трудоустроен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе